Добавить форум Lasers.fonarevka.ru в Избранное ×
LASERS.FONAREVKA.RU - Всё о лазерах и лазерной технике  

Вернуться   Форум Lasers.fonarevka.ru > Общее > Хобби
Забыли пароль? Регистрация
Темы с вашим участием Новые сообщения Сообщения за день

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Для гостей форума
  • Пожертвования (Donate)
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные лазерные указки и другое лазерное оборудование, но и фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей. Также разыгрываются и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов являются действительно абсолютно бесплатными для самих участников, т.к. все расходы берут на себя организаторы (т.е. владельцы данного форума) и сами спонсоры, которые предоставляют тот или иной приз для наших розыгрышей призов. Форумчане не несут никаких имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ничем не рискуете). Вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата!

На данный момент проходит 1 розыгрыш призов.

1. Зарядное устройство XTAR XP4 Panzer + 2 аккумулятора Panasonic NCR18650B 3400 мАч

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.
Подробная информация по ссылке
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о лазерах и лазерной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок в области лазерной техники и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума

и много других приятных привилегий

Искренне надеемся, что Вам у нас понравится!
Если вы хотите финансово поддержать работу проекта LASERS.FONAREVKA.RU, будем искренне благодарны!
Даже самая малая сумма поможет дальнейшему развитию и прогрессу нашего с вами уже общего проекта.

Ответ
Просмотров в теме 165874   Ответов в теме 744   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 14.07.2011, 11:10   241
madtehnik
Модератор

Последняя активность: 31.07.2018 13:33
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

ню ню , только надо бы уточнить что тот топовый фен уступает в производительности томуже И5 как минимум на 10-15 % . И у и5 проца коробочный кулер выглядит как игрушка в отличии от гигантских коробочных "турбин" от АМД (сравниваеим одинаковые по производительности процы)
ЗЫ. для сравнения....
у меня квад 8400 (разогнан до 3ГГц) у товарищя АМД 9955 блэк эдишн . Его проц жрёт под нагрузкой 180 ватт , мой 120. Его охлаждает здоровенный залмановский кулер (почти на макс оборотах в такую жару) , мой - небольшой "титан" с тремя тепловыми трубками и на средних оборотах (с учётом того что мой разогнан) . Температура его проца 50-52 с моего 41-43с (и мой его делает по производительности) Ну так где ж правда , с учётом того что процы покупались в один день и фактически за одну цену ?

[Исправлено: madtehnik, 15.07.2011 в 00:25].
madtehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 11:50   242
Vik
Научный сотрудник

Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от madtehnik :
ню ню , только надо бы уточнить что тот топовый фен уступает в производительности томуже И5 как минимум на 10-15 % . И у и5 проца коробочный кулер выглядит как игрушка в отличии от гигантских коробочных "турбин" от АМД (сравниваеим одинаковые по производительности процы)
ЗЫ. для сравнения....
у меня квад 8400 (разогнан до 3ГГц) у товарищя АМД 9950 блэк эдишн . Его проц жрёт под нагрузкой 180 ватт , мой 120. Его охлаждает здоровенный залмановский кулер (почти на макс оборотах в такую жару) , мой - небольшой "титан" с тремя тепловыми трубками и на средних оборотах (с учётом того что мой разогнан) . Температура его проца 50-52 с моего 41-43с (и мой его делает по производительности) Ну так где ж правда , с учётом того что процы покупались в один день и фактически за одну цену ?
Фен 9950 нельзя равнять с i5 фен разорвет в клочья i5, я поэтому и приравнял изначально к i7. Вот мой куллер боксовый, 2500оборотов, 45градусов. Фен 9500 стоит. Не греется вроде как. И твой его делать никак не может, не поверю. Через мои руки проходят сотни компов за месяц, видел как это работает всё... Ладно нада завязывать со спорами про компы, заметил за собой что постоянно спорить начинаю по поводу этого, эт больное место у меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_ec26ba3a.jpg
Просмотров: 595
Размер:	280.0 Кб
ID:	5005

ICQ#: 496612593
Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 12:10   243
Ryazanec
Переводчик

Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Незабываем что помимо камней есть еще мать и оператива... они играют тоже не последнюю роль...
в курилку...

[Исправлено: Ryazanec, 14.07.2011 в 13:43].
Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 14:13   244
madtehnik
Модератор

Последняя активность: 31.07.2018 13:33
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Раз пошла такая пьянка то сравним .....
Моя система в данное время:
-проц intel Core Quad 8400 3ГГц (разогнан)
-мать Foxconn ELA 1498.8 МГц частота FSB (разгон)
-память DDR2 Kingston HyperX 4GB 900МГц (разогнана)
тайминги памяти 5.0 5 5 15 (поясню, такие низкие тайминги для 2х гиговых планок это очень неплохой показатель)
-видяха MSI 6950 2 Gb
-блок чифтек нитро 550ватт

На этой системе набрал , при разрешении 1680х1050 , 15600 балов в 3дмарк06 при максимальном сглаживании в общем тесте системы .
ЗЫ. насчет проца товарищя маленький косяк , у его 9955 (запускаем любую программу для теста процев , с своей базой производительности по процам, и видим что 8400 интел рвёт этого "блэк идиОшина" як жучка грелку ). А про нагрев так я вообще молчу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010789_e.JPG
Просмотров: 579
Размер:	989.1 Кб
ID:	5006 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010790_e.JPG
Просмотров: 572
Размер:	368.3 Кб
ID:	5007
Вложения
Тип файла: rar тест.rar (34.5 Кб, 150 просмотров)

[Исправлено: madtehnik, 15.07.2011 в 00:27]. Причина: знаки припинания проморгал
madtehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 15:00   245
Dm.76
Лазеростроитель

Последняя активность: 27.07.2018 10:22
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях

Ну, у меня скромнее:
-Intel Core 2 Duo E6600 2,4 ГГц;
-Gigabyte GA-965P-DQ6;
-ZOTAC GeForce 8800GTS 320Мб;
-4 Гб оперативки DDR2 800МГц;
-Блок питания HIPER TYPE-R 530Вт;
-Монитор SAMSUNG 971P.
CRYSISы со S.T.A.L.K.E.Rами неплохо тянет и ладно

Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 15:12   246
SS20
Лазеростроитель

Последняя активность: 17.10.2018 16:32
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

вы вот всё мериете у кого вентилятор круче , а я вот себе жидкостный Termaltake 760 поставил на ам2 4,4+ так вообще не греется , проц 35, чип 33, памят 30, и при такой жаре что сейчас у нас вообще не каких глюков, а раньше стоял офигенный радиатр и 2 120 вентиля и температура заходила за 60 , и через каждых 15-20 минут вылет в синий экран!

ко всему этому бп 500 ват и 2 вентиля на нём корпус холодят правдо вот систему охолождения я в корпус не поставил вывел на ружу так удобнее
SS20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 15:20   247
Vik
Научный сотрудник

Цитата:
Раз пошла такая пьянка то сравним .....
Моя система в данное время:
-проц intel Core Quad 8400 3ГГц (разогнан)
-мать Foxconn ELA 1498.8 МГц частота FSB (разгон)
-память DDR2 Kingston HX 4GB 900МГц (разогнана)
тайминги памяти 5.0 5 5 15
-видяха MSI 6950 2 Gb
-блок чифтек нитро 550ватт

На этой системе набрал , при разрешении 1680х1050 , 15600 балов в 3дмарк06 при максимальном сглаживании в общем тесте системы .
ЗЫ. насчет проца товарищя маленький косяк , у его 9955 (запускаем любую программу для теста процев , с своей базой производительности по процам, и видим что 8400 интел рвёт этого "блэк идиОшина" як жучка грелку ). А про нагрев так я вообще молчу
Ну я не смогу тестится на равне с тобой, т.к. видяху у меня GT240 1Gb на DDR2, и память 4гига ну не 800ая к сожалению... Разгоном не занимаюсь, глупость считаю это...

А процы потестить можно в принцыпе даже изза спортивного интереса Какраз и посмотреть че при разгоне сменится... Нада прогу какуйнить для тестов выбрать, лучше две даже.
Старый 14.07.2011, 16:27   248
Российская Федерация
Модератор

Последняя активность: 20.06.2019 02:21
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

Даже Интел и АМД спустя много лет наконец-то поняли, что разгон это не глупость и сами начали включать эту опцию в процы (типа турбо буст и т.д.). Я лично уже давно разгоняю всё что можно, и заявляю со всей ответственностью, что это самый лучший способ сделать небольшой апгрейд на халяву. Просто надо делать всё с умом, и всё будет работать долго и счастливо. Есть много статей на тему как делать это правильно, читайте и гоните.
Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 17:33   249
Lum1noFor
Модератор

Последняя активность: 25.11.2018 13:03
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Даже Интел и АМД спустя много лет наконец-то поняли, что разгон это не глупость и сами начали включать эту опцию в процы (типа турбо буст и т.д.). Я лично уже давно разгоняю всё что можно, и заявляю со всей ответственностью, что это самый лучший способ сделать небольшой апгрейд на халяву. Просто надо делать всё с умом, и всё будет работать долго и счастливо. Есть много статей на тему как делать это правильно, читайте и гоните.
Я видеокарту особо не гоню, потому, что, действительно, смысла в этом вижу немного. А вот проц очень даже люблю погонять. У меня Pentium 4 2005 года (Prescott, 3.0 GHz) на 4 гигагерцах 2 года проработал, пока не купил Core 2 Duo. Лишний гигагерц ощутимо добавляет FPS в написанных криворукими сантехниками играх, таких, как GTA 4 и The Saboteur. Представьте - FPS подскочил с 5 до целых 12 (не ржите, это не смешно)!
Старый 14.07.2011, 18:18   250
Vik
Научный сотрудник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lum1noFor :
Я видеокарту особо не гоню, потому, что, действительно, смысла в этом вижу немного. А вот проц очень даже люблю погонять. У меня Pentium 4 2005 года (Prescott, 3.0 GHz) на 4 гигагерцах 2 года проработал, пока не купил Core 2 Duo. Лишний гигагерц ощутимо добавляет FPS в написанных криворукими сантехниками играх, таких, как GTA 4 и The Saboteur. Представьте - FPS подскочил с 5 до целых 12 (не ржите, это не смешно)!
Блин проц самый не удачный кстати этот Он же ведь и так греется как печка, как его можно гнать то?
Старый 14.07.2011, 18:26   251
SS20
Лазеростроитель

гнать можно любой по идее проц, токо надо думать как и чем холодить будеш, я както разогнал п1 200 до 450, но охолождать прешлось стаканом из нержавейки , тоненький такой со льдом, стоящим прям на проце и нечего работал
Старый 14.07.2011, 18:42   252
Vik
Научный сотрудник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SS20 :
гнать можно любой по идее проц, токо надо думать как и чем холодить будеш, я както разогнал п1 200 до 450, но охолождать прешлось стаканом из нержавейки , тоненький такой со льдом, стоящим прям на проце и нечего работал
Я компами занимаюсь со времен спектрума и первый мой это 286ой без сопроцессора ещё который, потом 386ой, 486ой и так по наростающей, ну и с 19ти лет работаю в сервисном центре по ремонту компов и оргтехники, т.е. 7лет, в одном два года и остальные года в другом, щас в своем типа как уже. Ну вот за это время я понял что если раньше был смысл гнать пни 1ые, 2ые, 3ие, то щас при такой технологии и мощностях это просто не даст особого прироста а даст больше гемора, ведь производители оборудования заведомо оценивают возможности своего железа, ктому же есть и ещё приколов не мало, как 3ёх ядерные процессоры например, у которых можно разблокировать 4ое ядро... АГА!? Ну да точно... Тогда вопрос- а какого х.. они его забанили то? Всё просто, есть тесты готовой продукции как у интел так и у амд и везде, когда чип или проц или ещё что то не прошло тест и не подпадает под стандарт выпускаемого изделия, тогда то и делают такие вот вещи с блокировкой ядра либо же продажей чипа видюшки 9600, как 8600 с прошитым биосом и перемаркировкой изделия и понижением частот... Случаев уйма!!!
Зачем учитывая маркетинг компаниям давать возможность разгонять свои изделия??? Да конечно нет смысла им! Про турбобуст и прочее, это не интел придумывает и не АМД а производители материнских плат!!! Ибо им по.. совсем что вы там гоните. А изготовителей процессоров волнует тот факт что у них в скором будущем купят новый процессор, а не то что на сколько юзер разгонет его проц!!! Темы про разгон и прочее в интернете пишут именно юзеры, очень редко как мне кажется(ЭТО ИМХО!!!) профессионалы.
П.С. Просто можно очень хорошо подумать-Есть изделие, его сделал производитель заложал в него свои определенные функции те или иные, если бы возможно было сделать это изделие круче он бы сделал его круче и продал дороже. Все разгоны и костыли придумали пользователи а также производители матерей, т.к. они знают что такие вот юзеры купят именно ту мать где есть эти костыли чтобы по...ть мозг себе и другим

ну и по поводу вечной войны любитьелей интел и амд, скажу так - сам был преверженцем интел со времен P3-1000, потом сменил его на 800ый Athlon, ах...л и с того момента сижу на АМД, прослеживая тенденцию завоевания ими мира, по крайней мере десктоп компов(с буками проблема у них). Кто против берите прайс смотрите цену на 6ти ядерник АМД, потом на 6ти ядерник интел, покупайте и при тестах интел i7 6ти ядерник умрет просто... Вот тогда смех...ки закончатся уже.
Старый 14.07.2011, 18:49   253
Vik
Научный сотрудник

Цитата:
ЗЫ. для сравнения....
у меня квад 8400 (разогнан до 3ГГц) у товарищя АМД 9950 блэк эдишн . Его проц жрёт под нагрузкой 180 ватт , мой 120. Его охлаждает здоровенный залмановский кулер (почти на макс оборотах в такую жару) , мой - небольшой "титан" с тремя тепловыми трубками и на средних оборотах (с учётом того что мой разогнан) . Температура его проца 50-52 с моего 41-43с (и мой его делает по производительности) Ну так где ж правда , с учётом того что процы покупались в один день и фактически за одну цену ?
Кстати, ты имеешь ввиду его блэк это Phenom или Phenom2 ????????
Старый 14.07.2011, 19:19   254
SS20
Лазеростроитель

Радость

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vik :
Я компами занимаюсь со времен спектрума и первый мой это 286ой без сопроцессора ещё который, потом 386ой, 486ой и так по наростающей, ну и с 19ти лет работаю в сервисном центре по ремонту компов и оргтехники, т.е. 7лет, в одном два года и остальные года в другом, щас в своем типа как уже. Ну вот за это время я понял что если раньше был смысл гнать пни 1ые, 2ые, 3ие, то щас при такой технологии и мощностях это просто не даст особого прироста а даст больше гемора, ведь производители оборудования заведомо оценивают возможности своего железа, ктому же есть и ещё приколов не мало, как 3ёх ядерные процессоры например, у которых можно разблокировать 4ое ядро... АГА!? Ну да точно... Тогда вопрос- а какого х.. они его забанили то? Всё просто, есть тесты готовой продукции как у интел так и у амд и везде, когда чип или проц или ещё что то не прошло тест и не подпадает под стандарт выпускаемого изделия, тогда то и делают такие вот вещи с блокировкой ядра либо же продажей чипа видюшки 9600, как 8600 с прошитым биосом и перемаркировкой изделия и понижением частот... Случаев уйма!!!
Зачем учитывая маркетинг компаниям давать возможность разгонять свои изделия??? Да конечно нет смысла им! Про турбобуст и прочее, это не интел придумывает и не АМД а производители материнских плат!!! Ибо им по.. совсем что вы там гоните. А изготовителей процессоров волнует тот факт что у них в скором будущем купят новый процессор, а не то что на сколько юзер разгонет его проц!!! Темы про разгон и прочее в интернете пишут именно юзеры, очень редко как мне кажется(ЭТО ИМХО!!!) профессионалы.
П.С. Просто можно очень хорошо подумать-Есть изделие, его сделал производитель заложал в него свои определенные функции те или иные, если бы возможно было сделать это изделие круче он бы сделал его круче и продал дороже. Все разгоны и костыли придумали пользователи а также производители матерей, т.к. они знают что такие вот юзеры купят именно ту мать где есть эти костыли чтобы по...ть мозг себе и другим

ну и по поводу вечной войны любитьелей интел и амд, скажу так - сам был преверженцем интел со времен P3-1000, потом сменил его на 800ый Athlon, ах...л и с того момента сижу на АМД, прослеживая тенденцию завоевания ими мира, по крайней мере десктоп компов(с буками проблема у них). Кто против берите прайс смотрите цену на 6ти ядерник АМД, потом на 6ти ядерник интел, покупайте и при тестах интел i7 6ти ядерник умрет просто... Вот тогда смех...ки закончатся уже.

я уважаю продвинутых ремонтников, я тоже компами давно занимаюсь с 12 лет мой первый z8086 был 5 мегагерц 16 кб оперативки и стриммер ! вот это зверь был фиг разгониш ! и того с 88 году
Старый 14.07.2011, 19:43   255
Российская Федерация
Модератор

УУУ... щас холивар начнёёётся!
В соответствии с прохождением тестов выбирается лишь номинальная частота и стоимость, тем камням которые прошли тест на отлично - разблокировают множитель и нарекают Блэк эдишен или екстрим эдишен. Ядра блокируют потому что так намного проще и дешевле сделать из топового камня - средней. Возможность разблокировать ядро в расчёт не берётся, т.к. юзеров умеющих это делать несравнимо меньше чем простых хомячков. Маркетинг мать его...
Просто в процессоростоительстве наконец осознали, что производители мамах отбирают у них хлеб, и решили сами дать то, что народ и так брать научился. И выдали они возможность разгона за новую фишку дабы увеличить продажи.
http://www.intel.com/support/ru/proc...s-029908.htm#1
Цитата:
ну и по поводу вечной войны любитьелей интел и амд, скажу так - сам был преверженцем интел со времен P3-1000, потом сменил его на 800ый Athlon, ах...л и с того момента сижу на АМД, прослеживая тенденцию завоевания ими мира
Вот приход кор2дуо ты видемо проспал ибо именно в этот период надо было переметнуться к Интел.
Ведь процессоры серии кор2дуо оказались настолько удачными, что позоволяли даже самому бестолковому юзеру как с куста срубить лишний Гигагерц, а если чуть с умом подойти то и 2. Разумные люди специально сравнивая цену и производительность камней, сравнивают ещё и разгонные потенциал, и вот тут-то Интел и натягивает АМД.
Не знаю как там щас у АМД с Бульдозерами дела обстоят, но желаю им успехов, ибо конкуренция это главное.

Я вообще против того чтобы быть приверженцем какого-то одного бренда, ибо эти корпорации делают на нас деньги и им глубоко положить на то что ты их любишь. А когда они выпускают что-нибудь типа Willamette и адепты брендов под действием пиара их хавают, то такие люди называются в народе просто - ЛОХами.
Всегда надо выбирать лучшее и оптимальное, ибо только так можно заставить этих корпоративных свиней работать и уважать простых покупателей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SS20 :
мой первый z8086 был 5 мегагерц 16 кб оперативки и стриммер ! вот это зверь был фиг разгониш ! и того с 88 году
Чёрт возьми, у меня тоже! До сих пор мать от него валяется!
Старый 14.07.2011, 20:14   256
SS20
Лазеростроитель

Радость

Добавлено через 1 минуту

Чёрт возьми, у меня тоже! До сих пор мать от него валяется![/QUOTE]

у тебя валяется а у меня стоит и работает вся ленейка аналогов zx спектрум от 16 кб и до 2 мб
Старый 14.07.2011, 20:23   257
Российская Федерация
Модератор

Ну это ты крут! держи +1 А у меня всё руки не доходят собрать, монитора ЕГА не хватает, БП под это дело, с красным аутентичным рычаговым тумблером!
Старый 14.07.2011, 20:37   258
SS20
Лазеростроитель

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Ну это ты крут! держи +1 А у меня всё руки не доходят собрать, монитора ЕГА не хватает, БП под это дело, с красным аутентичным рычаговым тумблером!
я в своё время моник электроника купил так все от него работают тока вот с касет теперь не могу грузить маг накрылся лан хоть отцифровал все игры на 8 компакт дисков

я атм турбо и турбо 2 с обычного атешного бп питаю
Старый 14.07.2011, 23:02   259
Brow
Лазеростроитель

Последняя активность: 18.10.2015 06:52

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vik :
Могу поспорить любитель фирмы Intel верно? И видеокарт Ati угадал???
почти угодал, только любитель видюх от Geforce
Brow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 23:29   260
Ryazanec
Переводчик

Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

хм... а у меня оператива DDR3 1166 если не ошибаюсь... 4 гига... и из них операционка только 3,15 видит... поторопился я с железом.
Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
computers, hardware, software, upgrade