Добавить форум Lasers.fonarevka.ru в Избранное ×
LASERS.FONAREVKA.RU - Всё о лазерах и лазерной технике  

Вернуться   Форум Lasers.fonarevka.ru > Первая помощь > Общий раздел для начинающих
Забыли пароль? Регистрация
Темы с вашим участием Новые сообщения Сообщения за день

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Для гостей форума
  • Пожертвования (Donate)
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные лазерные указки и другое лазерное оборудование, но и фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей. Также разыгрываются и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов являются действительно абсолютно бесплатными для самих участников, т.к. все расходы берут на себя организаторы (т.е. владельцы данного форума) и сами спонсоры, которые предоставляют тот или иной приз для наших розыгрышей призов. Форумчане не несут никаких имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ничем не рискуете). Вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата!

На данный момент проходит 1 розыгрыш призов.

1. Зарядное устройство XTAR XP4 Panzer + 2 аккумулятора Panasonic NCR18650B 3400 мАч

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.
Подробная информация по ссылке
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о лазерах и лазерной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок в области лазерной техники и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума

и много других приятных привилегий

Искренне надеемся, что Вам у нас понравится!
Если вы хотите финансово поддержать работу проекта LASERS.FONAREVKA.RU, будем искренне благодарны!
Даже самая малая сумма поможет дальнейшему развитию и прогрессу нашего с вами уже общего проекта.

Ответ
Просмотров в теме 1408   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 16.08.2015, 01:30   1
Лазеростроитель

Последняя активность: 29.08.2015 13:31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Хейзер Look Solutions Unique 2.1 перестал работать

Всем привет! Если кто разбирается в хейзерах, помогите пожалуйста советом.

Больше 2-х лет пользуюсь хейзером Look Solutions UNIQUE 2.1. Машинка очень надёжная, работала без проблем, никогда не подводила. Но сегодня она меня сильно подвела. Включил, мощность насоса выставил на 50. Смотрю что-то тумана нет. Прибавил мощности, туман пошёл, а через некоторое время прекратился. Помпа насоса вроде работает, но жидкость не всасывает. Канистра почти полная, жидкость использую только фирменную. Остановил хейзер. Отсоединил трубку от канистры, снял крышку, взглянул на фильтр трубки. Вроде чистый. На всякий случай продул трубку. Поставил на место. Запустил хейзер, не работает. Отсоединил трубку от канистры, снял крышку, засунул конец трубки прямо в канистру минуя фильтр. Всё равно не работает. Другой конец трубки (который входит в хейзер) проверить не получается, так как он не съёмный. Несколько раз выключал хейзер, давал ему остыть, отключал питание, включал заново. Не работает и всё. Не знаю как быть. Я живу и работаю в Баку, Азербайджан. У нас нет дилера Look Solutions и специализированных мастерских по ремонту хейзеров. Хейзер покупал в немецком online магазине.

Народ, помогите пожалуйста советом, может что открыть, прочистить нужно, в чём может быть причина такого дефекта и как её можно устранить своими силами?
vektor_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2015, 02:12   2
Российская Федерация
Модератор

Последняя активность: 09.06.2017 18:54
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

Кроме основных агрегатов, работа которых вполне очевидна и легко проверяется, в таких машинках есть ещё одна приблуда - маленькая вибрирующая коробочка, соединённая с основной трубкой подачи дым-жидкости. Эта коробочка как-то влияет на давление в системе, как бы сглаживая его. Вот именно эта коробочка очень любит дохнуть от перегрева и без неё ничего не работает. Проверьте этот момент.
Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2015, 10:19   3
vektor_13
Лазеростроитель

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Кроме основных агрегатов, работа которых вполне очевидна и легко проверяется, в таких машинках есть ещё одна приблуда - маленькая вибрирующая коробочка, соединённая с основной трубкой подачи дым-жидкости. Эта коробочка как-то влияет на давление в системе, как бы сглаживая его. Вот именно эта коробочка очень любит дохнуть от перегрева и без неё ничего не работает. Проверьте этот момент.
Спасибо за совет. Обязательно проверю. Тут такой момент: Я отвинтил крышку с канистры, отсоединил трубку, продувается. Но вот та часть которая в крышке пластмассовая (куда трубка вдевается) она не продувается. Интересно её можно отвинтить от крышки, чтобы прочистить. Она там очень плотно сидит, боюсь поломать.
Старый 16.08.2015, 12:55   4
vektor_13
Лазеростроитель

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vektor_13 :
Спасибо за совет. Обязательно проверю. Тут такой момент: Я отвинтил крышку с канистры, отсоединил трубку, продувается. Но вот та часть которая в крышке пластмассовая (куда трубка вдевается) она не продувается. Интересно её можно отвинтить от крышки, чтобы прочистить. Она там очень плотно сидит, боюсь поломать.
Отвинтил, от крышки. Эта пластмассовая часть была завинчена плотно и обмотана для герметичности фумом (ленточным герметиком). Там клапан, проверил вроде всё нормально. Завинтил обратно. Трубки (та часть,что опускается в канистру с сеткой на конце, и ту часть которая идёт в хейзер) подсоединил. Включил в хейзер, всё работает, туман производится. В чём была причина так и не понял. Хочу всё таки выяснить, так как боюсь, что подведёт в самый неподходящий момент...
Старый 16.08.2015, 23:41   5
vektor_13
Лазеростроитель

Выключил хейзер. Подождал несколько часов. Включил повторно, туман пошёл но ооочень слабо, на некоторое время почти остановился, но после того как пузырьки воздуха, которые были в трубке прошли в помпу и трубка полностью заполнилась жидкостью туман пошёл как надо. Пока соседи не вызвали пожарку опять выключил хейзер. Подожду немного и ещё раз проверю.

Не могу понять в чём причина такой не стабильной работы. То ли клапан в крышке канистры не работает корректно, то ли помпа слабо работает (не создаёт достаточного давления чтобы всасывать жидкость)...
Старый 17.08.2015, 09:48   6
Вячеслав
Лазеростроитель

Последняя активность: 17.06.2017 11:17
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Может стоить прочистить, дым машины чистят уксусным раствором(кулибинским способом), может и хейзер так же, но надо опять же читать инструкцию
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 14:48   7
vektor_13
Лазеростроитель

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Вячеслав :
Может стоить прочистить, дым машины чистят уксусным раствором(кулибинским способом), может и хейзер так же, но надо опять же читать инструкцию
По инструкции чистка не предусмотренна. Не думаю что дело в этом. Утром проверил, работает нормально.

Я грешу на клапан, который в крышке находится. Я его разбирал. Но там вроде нормально было все. Не знаю, может залипание было...

Если я правильно понял, тут два варианта: или клапан в крышке не правильно работает, или производительность помпы снизилась и ей не хватает силы всасывания, чтобы преодолеть сопротивление пружинного клапана в крышке канистры. Для наглядности попробую выложить пару фоток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150817_151828.jpg
Просмотров: 221
Размер:	162.6 Кб
ID:	13885 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150817_151803.jpg
Просмотров: 207
Размер:	130.1 Кб
ID:	13886
Старый 17.08.2015, 22:22   8
Maestro
Лазеростроитель

Последняя активность: 17.01.2017 00:57

с чего решили что в крышке клапан?
это не клапан а система быстрого съема шланга))
трубка ведь прозрачная видно как жижа уходит
Старый 18.08.2015, 22:54   9
vektor_13
Лазеростроитель

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maestro :
с чего решили что в крышке клапан?
это не клапан а система быстрого съема шланга))
трубка ведь прозрачная видно как жижа уходит
Решил с того, что я скручивал эту часть с крышки. Там внутри коннектора есть пружинный клапан. На нижней его части есть резиновый сальник. Именно по этой причине, трубка с нижней стороны (с того конца трубки где стоит фильтр-сетка) свободно не продувается.
Старый 24.08.2015, 13:33   10
vektor_13
Лазеростроитель

По умолчанию Re: Хейзер Look Solutions Unique 2.1 перестал работать

С хейзером разобрался. Причина, как я и предполагал была в обратном клапане, который находится внутри коннектора. Там есть резинка, видимо она разбухла. В рабочем состоянии, когда трубку (та что идёт от хейзера) вставляешь в коннектор, клапан должен открываться, а он редиска не открывался. Я тупо удалил эту резинку с клапана. Теперь всё работает, но если открывать крышку чтобы заменить канистру, в трубку (которая идёт от крышки в канистру) попадает воздух. Это конечно не страшно. Главное хейзер работает...
Старый 24.08.2015, 16:31   11
Maestro
Лазеростроитель

Последняя активность: 17.01.2017 00:57
Радость Re: Хейзер Look Solutions Unique 2.1 перестал работать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vektor_13 :
С хейзером разобрался. Причина, как я и предполагал была в обратном клапане, который находится внутри коннектора. Там есть резинка, видимо она разбухла. В рабочем состоянии, когда трубку (та что идёт от хейзера) вставляешь в коннектор, клапан должен открываться, а он редиска не открывался. Я тупо удалил эту резинку с клапана. Теперь всё работает, но если открывать крышку чтобы заменить канистру, в трубку (которая идёт от крышки в канистру) попадает воздух. Это конечно не страшно. Главное хейзер работает...
Ура)))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ