Добавить форум Lasers.fonarevka.ru в Избранное ×
LASERS.FONAREVKA.RU - Всё о лазерах и лазерной технике  

Вернуться   Форум Lasers.fonarevka.ru > Лазеры > Общие обсуждения лазеров
Забыли пароль? Регистрация
Темы с вашим участием Новые сообщения Сообщения за день

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Для гостей форума
  • Пожертвования (Donate)
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные лазерные указки и другое лазерное оборудование, но и фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей. Также разыгрываются и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов являются действительно абсолютно бесплатными для самих участников, т.к. все расходы берут на себя организаторы (т.е. владельцы данного форума) и сами спонсоры, которые предоставляют тот или иной приз для наших розыгрышей призов. Форумчане не несут никаких имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ничем не рискуете). Вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата!

На данный момент проходит 1 розыгрыш призов.

1. Зарядное устройство XTAR XP4 Panzer + 2 аккумулятора Panasonic NCR18650B 3400 мАч

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.
Подробная информация по ссылке
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о лазерах и лазерной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок в области лазерной техники и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума

и много других приятных привилегий

Искренне надеемся, что Вам у нас понравится!
Если вы хотите финансово поддержать работу проекта LASERS.FONAREVKA.RU, будем искренне благодарны!
Даже самая малая сумма поможет дальнейшему развитию и прогрессу нашего с вами уже общего проекта.

Ответ
Просмотров в теме 3306   Ответов в теме 23   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 22.01.2015, 23:16   21
Adjam
Лазеростроитель

Последняя активность: 07.07.2018 22:28
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maximus :
ну да, запрос был не конкретный...
"Зелёнки" - для такого типа лазеров используем уже готовые блоки от "Coherent" (цена около 7-8 тысяч евро за блок)... Красные и синие комбинируються, принцип виден на фото. В нашем 30-ваттном мы используем такой зелёный блок, + 8 синих и 72 красных диода.

Суть запроса основана на недавно мною увиденном. Давелось увидеть лазерную аппаратуру, более меньшего формата, и собранную только при помощи диодов. мощность в 36 ватт. Один из создателей поделился информацией, что ЛД которые они используют сделаны в россии, и гораздо дешевле наших... а вот где именно и кем, к сожалению нет... общее количество ЛД было 42...

так как я знаю только наших европейсих либо американских поставщиков, и ещё не так давно работаю в сфере лазеров, думал может кто в России знает больше, либо уже сталкивался с такой техникой...
1. Вы для начала определитесь, какие модули использовали Ибо на фото которое вы дали не Когерент а Еноптик Д2.8... + на том же фото слева Патрик Зелгейр.. Сам лазер, сборка немецкой компании Арктос!

2. Если вернутся к Когеренту, то зелень 8 Вт стоит никак не 8т евро =) а значительно дороже, даже при условии дилерской скидки!

3. Фото на аватаре у вас впечатляет, где то видел его на буржуйских сайтах! Ради интереса посчитал стоимость всех модулей - 178т $ =)))

Ну и диоды видимого спектра с России, это смешно! Паять кристаллы на подложки без проблем, но спекание и выращивание... фантастика... Этой технологией обладает всего 3и компании во всем мире, и все их заводы по производству стоят в Японии!
Adjam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 09:33   22
Maximus
Лазеростроитель

Последняя активность: 05.08.2015 13:16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от electrobitstorm :
Ясно... (всего лишь мой проклятый, флуд-спам контроль
а на аватаре что? по крупнее можно?
на аватаре наш старый проект... 66 ватт...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M0013985.JPG
Просмотров: 238
Размер:	1006.2 Кб
ID:	12759
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 09:45   23
Maximus
Лазеростроитель

Последняя активность: 05.08.2015 13:16

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adjam :
1. Вы для начала определитесь, какие модули использовали Ибо на фото которое вы дали не Когерент а Еноптик Д2.8... + на том же фото слева Патрик Зелгейр.. Сам лазер, сборка немецкой компании Арктос!

2. Если вернутся к Когеренту, то зелень 8 Вт стоит никак не 8т евро =) а значительно дороже, даже при условии дилерской скидки!

3. Фото на аватаре у вас впечатляет, где то видел его на буржуйских сайтах! Ради интереса посчитал стоимость всех модулей - 178т $ =)))

Ну и диоды видимого спектра с России, это смешно! Паять кристаллы на подложки без проблем, но спекание и выращивание... фантастика... Этой технологией обладает всего 3и компании во всем мире, и все их заводы по производству стоят в Японии!
к 1 пункту: что я описывал про наш нынешный лазер, и что на фото это два разных типа. тот что на фото даже не 30-ка... То что лазер Arctos, я и не отрицаю. И те что описывал тоже Арктоса. *Кто такой Зейлгер к сожалению не знаю... ):

насчет 2. стоимость реальна... но тут спорить не буду... просто писал что знаю.

3. фото старый проект тоже, Арктос...

я просто ориентировался на сказанном, тем сборщиком... и когда он мне сказал что ЛД российские, я сам офигел. Сколько не искал, ничего не поподалось. поэтому вышел на форум у народа спросить...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 01:58   24
Muxacuk
Новичок

Последняя активность: 23.08.2015 02:02
По умолчанию Re: Лазер

ТС - ну что там у тебя.. срослось?
Muxacuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ