Добавить форум Lasers.fonarevka.ru в Избранное ×
LASERS.FONAREVKA.RU - Всё о лазерах и лазерной технике  

Вернуться   Форум Lasers.fonarevka.ru > Первая помощь > Народная мастерская
Забыли пароль? Регистрация
Темы с вашим участием Новые сообщения Сообщения за день

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Для гостей форума
  • Пожертвования (Donate)
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные лазерные указки и другое лазерное оборудование, но и фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей. Также разыгрываются и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов являются действительно абсолютно бесплатными для самих участников, т.к. все расходы берут на себя организаторы (т.е. владельцы данного форума) и сами спонсоры, которые предоставляют тот или иной приз для наших розыгрышей призов. Форумчане не несут никаких имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ничем не рискуете). Вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата!

На данный момент проходит 1 розыгрыш призов.

1. Зарядное устройство XTAR XP4 Panzer + 2 аккумулятора Panasonic NCR18650B 3400 мАч

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.
Подробная информация по ссылке
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о лазерах и лазерной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок в области лазерной техники и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума

и много других приятных привилегий

Искренне надеемся, что Вам у нас понравится!
Если вы хотите финансово поддержать работу проекта LASERS.FONAREVKA.RU, будем искренне благодарны!
Даже самая малая сумма поможет дальнейшему развитию и прогрессу нашего с вами уже общего проекта.

Ответ
Просмотров в теме 8226   Ответов в теме 49   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 25.05.2013, 21:34   41
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Периодически возникает необходимость распечатывать тексты с цветными диаграммами, картинками.
Для этих целей существуют лазерники не полноцветные, а цветные. По крайней мере, Canon лет пять назад их презентовал. Они дешевле должны стоить.

Цитата:
И струйникам нельзя простаивать, сопла головок забиваются засохшими чернилами.
Факт. Мне в сервисе сказали, что не дольше месяца. А потом к ним можно смело ехать...

[Исправлено: Hobbi TV, 25.05.2013 в 21:52].
Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 10:41   42
Dm.76
Лазеростроитель

Последняя активность: 27.07.2018 10:22
Поблагодарили 56 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Для этих целей существуют лазерники не полноцветные, а цветные. По крайней мере, Canon лет пять назад их презентовал. Они дешевле должны стоить.
Честно скажу: не знаю такой классификации. Знаю цветные и монохромные.
Присматриваюсь к светодиодному МФУ Xerox WorkCentre 6015B и к лазерному МФУ Samsung CLX-3305.

Цитата:
Факт. Мне в сервисе сказали, что не дольше месяца. А потом к ним можно смело ехать...
Мой Эпсон верой и правдой отработал 5 лет, затем я в силу обстоятельств месяц-полтора ничего не печатал, сопла забились намертво и принтеровской головке пришёл белый полярный зверёк. А поскольку у Эпсонов метод формирования капель пьезоэлектрический, сопла расположены в самой головке, то выход - только в её замене. А это экономически нецелесообразно.

Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 22:20   43
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Честно скажу: не знаю такой классификации. Знаю цветные и монохромные.
Я лет 5 назад был на презентации Canon в Москве. Там они линейку таких принтеров презентовали. Может, уже свернули их производство.

Цитата:
Присматриваюсь к светодиодному МФУ Xerox WorkCentre 6015B и к лазерному МФУ Samsung CLX-3305.
Я бы первым делом узновал, как у них с заправляемостью. В смысле, сломана прошивка или нет.

Цитата:
А поскольку у Эпсонов метод формирования капель пьезоэлектрический, сопла расположены в самой головке, то выход - только в её замене.
Насколько я понимаю, это зависит от чернил. Если пигментные, то попа. Водорастворимые, скорее всего, можно водой вычистить.

А так, да. Я и не спорю, что струйные принтеры для дома не подходят. Часто засыхать будут.
Старый 27.05.2013, 12:09   44
Dm.76
Лазеростроитель

Цитата:
Я лет 5 назад был на презентации Canon в Москве. Там они линейку таких принтеров презентовали. Может, уже свернули их производство.
Я подозреваю, что цветной и полноцветный по отношению к лазерным принтерам - синонимы. Дело, по всей вероятности, в маркетинге. Как обычно.

Цитата:
Я бы первым делом узновал, как у них с заправляемостью. В смысле, сломана прошивка или нет.
Вроде как на форумах пользователи пишут, что химичат с прошивками, чипами. Но я вряд ли буду заморачиваться с дозаправкой, поиском и сменой чипов в картриджах. Мне, при моих очень незначительных объемах печати и длительных перерывов, объёма новых цветных картриджей хватит надолго.

Цитата:
Насколько я понимаю, это зависит от чернил. Если пигментные, то попа. Водорастворимые, скорее всего, можно водой вычистить.
В большей степени от типа печати принтера. Если термоструйная или пузырьковая, как у Кэнона и ряда других, то проблем нет, сопла расположены на самих картрижах с чернилами и если забились/засохли - меняешь картридж и все дела. А если метод печати пьезоэлектрический, как у Эпсона и сопла расположены в печатающей головке, то нужно или мучиться с промывкой сопел (и совсем не факт, что успешно) или менять головку, которая стоит около трети самого принтера.

Цитата:
А так, да. Я и не спорю, что струйные принтеры для дома не подходят. Часто засыхать будут.
Не то, чтобы совсем не подходят. Подходят для тех, кто увлекается фотографией и часто печатает фотки на специальной "фотобумаге", без длительных перерывов.
Старый 27.05.2013, 13:36   45
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Я подозреваю, что цветной и полноцветный по отношению к лазерным принтерам - синонимы.
Не, не совсем. Цветные принтеры больше заточены для печати цветных диаграмм или графиков. Полноцветные фотографии они не особо качественно печатают.

Цитата:
Но я вряд ли буду заморачиваться с дозаправкой, поиском и сменой чипов в картриджах.
В этой жизни все бывает. Процесс не сложный - лучше, чтобы была возможность. Чипы уже никто не меняет. Умельцы патчат прошивки, чтобы те не обращали внимание на чип в картридже. Точнее, его отсутствие. По крайней мере, у моего Samsung так.

Цитата:
А если метод печати пьезоэлектрический, как у Эпсона и сопла расположены в печатающей головке, то нужно или мучиться с промывкой сопел (и совсем не факт, что успешно
У меня Epson с СПНЧ и засох в типографии. Чернила были водорастворимые - промыли по гарантии. Сейчас печатает без проблем. Кстати, в СПНЧ стоит кнопка, которая значение счетчика печати обнуляет.
Старый 27.05.2013, 17:52   46
Dm.76
Лазеростроитель

Цитата:
Цветные принтеры больше заточены для печати цветных диаграмм или графиков. Полноцветные фотографии они не особо качественно печатают.
О чем и речь. Лазерные принтеры (пока, по крайней мере) - для полиграфии (графики, диаграммы, картинки типа журнальных или какие в PDF-документах). А фотографии - это поле деятельности струйных принтеров. Причём лучше всего - восьмицветных. Но держать такой деньгосос дома - это для профессионалов-фотографов.
А мне проще и удобнее отнести флешку в нормальную контору, где мне распечатают фотки на профессиональной 8-цветной фотомашине с соответствующим качеством. При необходимости, конечно. Что-то мне больше нравится смотреть фотографии на мониторе. Обленился что ли?
Старый 27.05.2013, 18:49   47
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Что-то мне больше нравится смотреть фотографии на мониторе.
+1.

Более того, я уже настолько привык что-то читать в Инете, что сейчас мне книжки на мониторе тоже больше нравится читать, чем с бумажного носителя.
Старый 27.05.2013, 20:52   48
Dm.76
Лазеростроитель

Цитата:
Более того, я уже настолько привык что-то читать в Инете, что сейчас мне книжки на мониторе тоже больше нравится читать, чем с бумажного носителя.
А вот с книжками у меня обратная ситуация. Мне приятнее открыть и перелистывать традиционную бумажную книгу. А с монитора как-то не так.
Старый 25.02.2014, 09:10   49
Иван Иваныч
Лазеростроитель

Последняя активность: 09.06.2014 19:34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемые, подскажите! Достался мне за смешные деньги вот такой вот аппарат

hp laserjet 100 color mfp m175nw. Новый. Вопрос: Насколько это чудо техники дорого в обслуживании. Применяться будет в основном для черно-белой документальной печати, поэтому интересует в первую очередь перезаправляемость черного картриджа.
Иван Иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 01:46   50
Muxacuk
Новичок

Последняя активность: 23.08.2015 02:02
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем лазерный принтер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Иван Иваныч :
Уважаемые, подскажите! Достался мне за смешные деньги вот такой вот аппарат

hp laserjet 100 color mfp m175nw. Новый. Вопрос: Насколько это чудо техники дорого в обслуживании. Применяться будет в основном для черно-белой документальной печати, поэтому интересует в первую очередь перезаправляемость черного картриджа.
на работе такие есть. Картридж не требует чип менять, просто будет ругаться, что так и так, не оригинальный тонер. заправляется просто все работы сядут рублей в 200. Из минусов - быстро ушатывается барабан (через каждые две заправки менять), и примерно так же ракель. В принципе относительно не дороге обслуживание. заправки в среднем на 1500 страниц хватает
Muxacuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ