Добавить форум Lasers.fonarevka.ru в Избранное ×
LASERS.FONAREVKA.RU - Всё о лазерах и лазерной технике  

Вернуться   Форум Lasers.fonarevka.ru > Архив разделов Hobbi.TV > Работа Форума и Магазина (раздел в архиве)
Забыли пароль? Регистрация
Темы с вашим участием Новые сообщения Сообщения за день

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Для гостей форума
  • Пожертвования (Donate)
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные лазерные указки и другое лазерное оборудование, но и фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей. Также разыгрываются и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов являются действительно абсолютно бесплатными для самих участников, т.к. все расходы берут на себя организаторы (т.е. владельцы данного форума) и сами спонсоры, которые предоставляют тот или иной приз для наших розыгрышей призов. Форумчане не несут никаких имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ничем не рискуете). Вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата!

На данный момент проходит 1 розыгрыш призов.

1. Зарядное устройство XTAR XP4 Panzer + 2 аккумулятора Panasonic NCR18650B 3400 мАч

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.
Подробная информация по ссылке
Искренне рады видеть Вас на нашем независимом проекте о лазерах и лазерной технике!

Что Вам даст регистрация на нашем проекте:

- Возможность участия во всевозможных акциях, конкурсах и лотереях постоянно проходящих на форуме
- Возможность пользоваться скидками и бонусами, которые предоставляют различные популярные магазины специально для наших форумчан
- Возможность побывать в роли тестеров новейших разработок в области лазерной техники и их комплектующих
- Возможность неограниченного доступа к закрытой технической информации и некоторым интересным разделам форума

и много других приятных привилегий

Искренне надеемся, что Вам у нас понравится!
Если вы хотите финансово поддержать работу проекта LASERS.FONAREVKA.RU, будем искренне благодарны!
Даже самая малая сумма поможет дальнейшему развитию и прогрессу нашего с вами уже общего проекта.

Просмотров в теме 76734   Ответов в теме 504   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 23.07.2015, 22:52   461
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wovik :
Кидалово???
Стройка на даче.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex27111972 :
Привет всем.
Ну как сказать у мну седня юбилей, ровно месяц как "Передан в упакову" . Последнее "завтра отошлю" было 6 июля.... как говорится ржунимагу
Да, тебе глобально не повезло. Второй раз попал на период под названием "Стройка на даче".

Выбирай: деньги или товар. Хоть у меня уже нет никакого желания ручки у станков крутить, но тебе коллиматоры могу изготовить.
Старый 23.07.2015, 22:53   462
Hobbi TV
Старший модератор

Я вернулся.

Уезжал буквально на несколько дней покрасить туалет с кладовками. А пришлось зависнуть на пару недель. Забыл, что в прошлом году не успел обить кладовки. А это откровенный геморрой! Сказать, что неудобно - ничего не сказать.
Hobbi TV вне форума   Вверх
Старый 23.07.2015, 23:16   463
Alex27111972
Новичок

Последняя активность: 14.02.2016 18:20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Выбирай: деньги или товар. Хоть у меня уже нет никакого желания ручки у станков крутить, но тебе коллиматоры могу изготовить.
Алилуя.... . Дим мне коллиматоры нужны, а то народ меню порвет как "тузик грелку". Меня просто попросили вскладчину заказать. Но в этот раз я от подарка полюбас не откажусь
Alex27111972 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2015, 23:17   464
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ArtDen :
Вот это да... А причина?
Могу честно сказать. Совокупность причин:

1. Все, что можно было сделать по нашему проекту без заемных средств, я реализовал. Следующий шаг в развитии проекта - станки с ЧПУ. Их я уже без кредита не потяну. Кредит в России - это банковская кабала. Лет 5 придется работать только на банки. По уму, надо перебираться в ЕС. До Крымских событий я бы с радостью купил ВНЖ и туда переехал. Еще бы и считал, что жизнь удалась. Однако, после Крыма желание перебираться в ЕС у меня поубавилось. Как это ни странно звучит, но мне в России теперь нравится.

2. Хоть я постоянно и ругаю наших либералов за то, что они творят со страной. Но, не могу их не похвалить за проделанную работу по Московской бирже. Теперь в России нормальные деньги может зарабатывать любой желающий c мозгами. Причем не только в Питере и Москве, но и в любом городке России, где есть нормальный интернет от Ростелекома и Сбербанк. Условия для начала работы на бирже в России сейчас в разы выгоднее, чем в США или ЕС.

3. У меня специальность в универе была "Искусственный интеллект и оптимальное управление". Я еще тогда понял, как использовать Искусственный интеллект для зарабатывания денег на бирже. Но, в те времена все было очень дорого. А сейчас технологии подешевели до уровня, когда я могу их себе позволить. С моей стороны будет непростительной глупостью продолжать крутить ручки у станков.

4. Создав Galaxy Note Pro, Samsung начала решать проблему мобильного офиса. Уверен, за несколько итераций они доведут идею до ума (по моему мнению, Galaxy Note 3 – лучший смартфон). Мне концепция мобильного офиса нравится. Производство в нее никак не вписать, а работа на бирже в нее хорошо вписывается.

Вот по этим причинам я и завершаю свое участие в проекте...

[Исправлено: Hobbi TV, 23.07.2015 в 23:27].
Старый 23.07.2015, 23:18   465
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex27111972 :
Дим мне коллиматоры нужны, а то народ меню порвет как "тузик грелку". Меня просто попросили вскладчину заказать. Но в этот раз я от подарка полюбас не откажусь
Ок.

Сегодня я только отошел от работы на даче. Послезавтра вышлю в двойном количестве.
Старый 25.07.2015, 19:44   466
Gall
Старший научный сотрудник

Последняя активность: 02.08.2015 00:26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Привет! Форум я могу поддержать. Ребят из хакспейса могу привлечь.
Gall вне форума   Вверх
Старый 26.07.2015, 01:07   467
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gall :
Форум я могу поддержать.
Лично мне не жалко передать форум Галлу.

Однако, не будем спешить. Не горит. До меня дошли слухи, что есть еще желающие админить форум из старожил, только люди стесняются себя предложить.

Поступим следующим образом: подождем до конца августа. Если больше не будет желающих заниматься форумом, в сентябре я передам его Галлу. Если желающие из старожил за август проявят себя, то будущий админ форума будет выбран голосованием.
Старый 26.07.2015, 08:34   468
avrerum
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.12.2017 15:07
Поблагодарили 325 раз(а) в 214 сообщениях

Главное что-б форум жил дальше!
Я не против и Галла, и в принципе равнозначно за любого из старожил отдам голос, ибо коллектив у нас отличный, и ни за одного ничего плохого сказать не могу!
Старый 26.07.2015, 21:03   469
SS20
Лазеростроитель

Последняя активность: 17.10.2018 16:32
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Да , форум как и сайт должен жить!

Все права защищены, спросите у Димана. ®

SS20 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2015, 01:08   470
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SS20 :
как и сайт должен жить!
А как ты себе это представляешь? Одно дело форум - там не шибко хлопотно, даже интересно по началу. И совсем другое дело - магазин. Там проблем: вагон и маленькая тележка...

Пока магазин я отключил. А то уже на мошенничество начинает походить. У нас же сейчас заказы с предоплатой. Все оплаченные вышлю, а новые брать не хочу.
Старый 05.08.2015, 01:13   471
Hobbi TV
Старший модератор

Появился еще один достойный кандидат на наш форум - администратор Фонаревки. Для него мне форума тоже не жалко. Видимо, придется устраивать голосование.
Старый 05.08.2015, 07:37   472
avrerum
Лазеростроитель

А админ фонаревки у нас есть в коллективе, если да то кто?
avrerum вне форума   Вверх
Старый 05.08.2015, 11:34   473
SS20
Лазеростроитель

Моё мнение, надо кого-то из наших ставить, а-то форум может приврвтится во чтото другое! Судя по последним тенденциям и сообщениям почти все отошли от лазерной тематики.
Я свои лазерные дела пока отложил в долгий ящик и углубился в радиотехнику. В блежащие время буду официальным радиолюбителем, аппаратуры на покупал постепенно, былиб свободные деньги я купил бы станок и начал точить для форума нужное, но увы 30-50 т.р для меня дорого за станок, а кредит я сейчас не смогу потянуть!
SS20 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2015, 14:10   474
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avrerum :
А админ фонаревки у нас есть в коллективе, если да то кто?
http://forum.hobbi.tv/member.php?u=5010

Думаю, ему кто-то из наших сообщил. У него на форуме чуть ли не половина нашего коллектива тусуется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SS20 :
Моё мнение, надо кого-то из наших ставить, а-то форум может приврвтится во чтото другое!
Желательно.

Цитата:
Судя по последним тенденциям и сообщениям почти все отошли от лазерной тематики.
На лазерные шоу спрос упал.

Цитата:
былиб свободные деньги я купил бы станок и начал точить для форума нужное, но увы 30-50 т.р для меня дорого за станок
Там не один станок нужен. А комплект из 4х + оснастка к ним. Стоит это дело на порядок дороже, чем ты предположил. А еще нужно оборудование, чтобы драйвера паять. Я же говорю, магазин - это гораздо сложнее, чем форум.
Старый 05.08.2015, 14:21   475
Hobbi TV
Старший модератор

Кстати, об оборудовании.

Завтра мне на денек надо на дачу к маман съездить. Приеду, начну описывать все имеющееся в мастерской. Мастерскую пора освобождать, а то девушка уже весь мозг вынесла. По традиции, с начала предложу на нашем форуме...
Старый 05.08.2015, 15:13   476
avrerum
Лазеростроитель

Я с этим человеком не общался впрочем, как и на фонаревке не бывал . Здесь могу только полагаться на то, что ты Дима с ним знаком более-менее и знаешь кого предлагать. Если он будет вести форум как и ты (без предвзятостей всяких и заморочек), то почему-бы и нет...
avrerum вне форума   Вверх
Старый 05.08.2015, 17:02   477
Hobbi TV
Старший модератор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от avrerum :
Я с этим человеком не общался впрочем, как и на фонаревке не бывал . Здесь могу только полагаться на то, что ты Дима с ним знаком более-менее и знаешь кого предлагать.
Да я его тоже особо не знаю. Общались когда-то на предмет объединения форумов. Вот, как он видит дальнейшее развитие нашего форума:

1. Я создаю поддомен hobbi_tv.fonarevka.ru и переношу весь форум с БД на новый поддомен. мне нужны будут полные права root с доступом к БД и файлам форума, дабы сделать дамп.
2. После переноса, займет примерно сутки, настроить, если надо восстановить индексы и т.п., потом я Вам пишу о готовности, и Вы делаете переадресацию, можно на пол годика с hobbi.tv на новый поддомен.
3. Все профили пользователей и сообщения само-собой остаются. Форум остается прежний, привычный Вашимим форумчанам.
4. Я же его начинаю развивать, перенаправлять на него наш ежесуточный многотысячный траффик (больше 10 тысяч хостов в сутки), объединяю линками соответствующие разделы на обоих форумах, создаю необходимые перекрестные редиректы на соответствующие разделы и темы.
5. Вношу полезности на движок форума (постепенно), чтобы не шокировать пользователей, наработок по движку уйма, ды и движки у нас одинаковые. Объединять полностью форумы не хочу, т.к. все-таки хочу, чтобы Хобби остался Хобби со своей профильной аудиторией.
6. Делаю все для развития и новой жизни проекта, ибо накопленный Вашим проектом материал бесценен, уникален и совершенно нет желания его терять для интернет-аудитории.
7. Права на БД и доступ будет только у меня.
8. Модераторский состав останется прежний, политику партии я менять не собираюсь, это чревато. Если уж и менять что-то то только постепенно, внимательно оценивая реакцию Ваших форумчан.
Старый 05.08.2015, 20:52   478
SS20
Лазеростроитель

ну в общем то нормально!
SS20 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2015, 11:57   479
Ryazanec
Переводчик

Последняя активность: 13.03.2019 20:23
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Предложение в общем то нормальное, тем более тот ресурс известен и не пропадет ни куда. А так можно форум загубить - кто то проявит инициативу и в итоге либо остынет к продвижению форума, либо не справится с этим. Я просто не вижу толпы жалающих взяться за форум. Например я бы смог, я знаю, что и как делать н есть одно НО у меня нет на это времени сейчас, у мня обустройство квартиры ,переезд, доделка станка с ЧПУ, плюс жена и ребенок - а продвижение форума отнимает не мало времени и сил.
Ryazanec вне форума   Вверх
Старый 06.08.2015, 13:52   480
Fonarevka.ru
Новичок

Последняя активность: 02.09.2015 10:23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемые форумчане!

Сперва немного о самом проекте Фонаревка (в двух словах):

Фонаревка - это хоббийный проект, мы не ведем никакой коммерческой деятельности (исключение составляет размещение баннеров, прибыль с размещения рекламы мы полностью тратим на развитие ресурса), не сотрудничаем с какими-либо магазинами или производителями и стараемся всегда держать планку непредвзятости и объективности. Наш проект известен с 2008 года, с момента первых тестов фонарей. Ежесуточная аудитория проекта составляет примерно 10 тысяч хостов в стуки с ежемесячным приростом. На нашем проекте чудом удалось объединить всех известных на просторе сети обзорщиков фонарей и частных разработчиков отдельных компонентов. На нашем ресурсе успешно ведут свои темы и западные, англоговорящие коллеги (пример 1, пример 2). Отдельное внимание уделяется источникам питания и зарядным устройствам.

Некоторые модераторы на Хобби являются модераторами почти с самого начала и на Фонаревке, ряд хорошо известных Вам разработчиков по форуму Хобби, ведут целые свои разделы на Фонаревке (в основном по фонарной тематике), например INFERION, МОНАРХ, AVSEL и ряд других грамотных специалистов.

Цели:

Моя цель, оставить Хобби - Хобби, таким, каким Вы его все знаете и привыкли, но постараться дать проекту новый импульс и не дать проекту затеряться на просторах сети.

Я лишь предложил наш накопленный опыт в области ведения хоббийных проектов технической специфики применить и к Вашему проекту Хобби.

Особо подчеркну - рубить сплеча не собираюсь, модераторский состав останется прежним.

Моя основная роль будет заключаться в раскрутке проекта, вкладывания в него своего опыта и привлечении профильной, грамотной аудитории на форум Хобби и сделать проект еще лучше и интереснее, тем более все возможности, в том числе и технические и время для этого есть.

В любом случае хочу пожелать данному проекту всего самого светлого и успешного развития!!!

С уважением
Дмитрий

[Исправлено: Fonarevka.ru, 08.08.2015 в 20:52].
Fonarevka.ru вне форума   Вверх