Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 17:31   13
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Но что пусть значит 1Ом будет и просаживать на нём с 4.1 до 3.85 при ~2.3А да хоть 100Ом меня это вообще пофиг, меня волнует лишь просадка
"Рука-лицо"... Георг Симон вертится в гробу.
Я так понял ты даже с законом Ома не знаком, и не понимаешь как сопротивление влияет на просадку. Именно оно и влияет. 0,5A на 1Ом значит, что напряжение просядет на 0,5V. А (4,1V-3,85V)/2,3A=108мОм. Что почти в 10 раз ниже. Именно это важнейший параметр, показывающий нагрузочную способность АКБ. А ты говоришь что он вообще нафиг ненужен. Так может и ёмкость нафиг ненужна? Зачем тебе эти миллиамперы, когда интересуют минуты?..
А зачем вообще что-то там мерить? Взять батарейку, резистор, подключить к ЛД как на картинке, и всё...
Цитата:
вот потому мне даташиты эти и не нужны с этими данными по которым ток 500мА а я протестирую и буду 3-4А брать и всё будет зашибись!
Ложить на документацию производителя - это просто моветон. Может быть там написано, что АКБ на таких токах живёт 5 циклов, после чего взрывается? Я понимаю что прецедентов не было, но мнение производителя игнорируется так, будто это не он, а ты делал элемент питания. И тебе конечно же виднее. Просадка - не единственное ограничение. Это нам она мешает, а если АКБ закоротить? Вот нас устраивает 0V, и бешеные токи. Считаешь АКБ не перегреется? А ведь такое возможно и с просадкой в 0,3V. Всё зависит от температуры, типа химической системы и уровня заряда. Ложить на такие вещи - ну ну...
Производитель врать не станет. Если написано 80мОм, значит так и есть. И ток типичный для этого сопротивления. А если какой-то некомпетентный юзер, на каком-то форуме, влепил рядом явно левые цифры - это говорит в первую очередь о некомпетентности юзера, но никак не изготовителя. Кто понимает мат. часть - смеяться будет с цифр вроде 1Ом, 2A, и всего 0,2V просадки. Кто-то только что обманул физику? Ты же предлагаешь закрыть на этот грубый ляп глаза и принимать данные человека как с последней инстанции...

В общем разговор на эту тему исчерпан. Я не вижу смысла распинаться перед человеком, который считает что АКБ с внутренним сопротивлением в 100Ом на 2,3A даёт падение какое угодно, но на порядки ниже 100Ом*2,3A=230V...
Цитата:
а вот герметичность, стекло и качество луча его прошедшее тут что то вызывает сомнения.
Классический фонарь спокойно работает под водой. Уплотнения там везде хорошие. Есть спец. варианты для дайвинга, там уплотнители двойные, но и этот можно спокойно ронять в ставок и нырять за ним. Стекло просветлённое, сапфир. Его сразу и не видно, если не приглядыватся. Я первый раз решил что стекла у фонаря вообще нет. Только синеватый блик просветления и выдал. Такие даже на проекторы не ставят, так что с качеством всё там хорошо. И это стандартные вещи для просто нормальных фонарей.

[Исправлено: INFERION, 25.12.2013 в 17:59]. Причина: н
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх