Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 14:17   29
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Замеры завершены, подведем итоги.

В виде "из коробки" БП не пригоден для питания ЛД. Однако, вполне подойдет после замены потенциометров и кнопки включения на качественные.

Отдельно хочется кинуть камень в огород Mastech. У многих, в том числе и у меня, этот бренд ассоциируется, если не с высоким качеством изделий, то с пригодным для использования. Замеры БП показали, что контроль качества у этой компании, как и у подавляющего большинства китайских производителей, отсутствует как класс. Более того, она в своей продукции использует вместо качественных, дешевые китайские комплектующие.

После замеров, я бы вообще не рекомендовал покупать БП их производства. При цене этого БП в розницу от 4050 руб. до 7200 руб., он требует замены комплектующих на качественные. С таким же успехом можно купить китайский нонейм за 2160 руб. (http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/9025) и заменить в нем детали на качественные. Лично у меня создалось впечатление, что Mastech ничего сама не производит - это частная торговая марка. Т.е. закупает большие партии товара у малоизвестных китайских производителей и требует поставить на изделия свой логотип.

[Исправлено: Hobbi TV, 18.06.2012 в 14:57].
Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх