Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 21:58   2
Ковальский
Лазеростроитель
 
Регистрация: 03.02.2014
Последняя активность: 11.06.2016 15:32
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SugarDaddy :
Здравствуйте!
Собираемся заняться лазерной рекламой на фасады зданий. Для этого не требуется монтаж никаких конструкций. Изображение проецируется непосредственно на фасад здания с помощью лазерного проектора из автомобиля. Нужно ли разрешение для такой рекламы от администрации города или иных инстанций? В законе о рекламе сказано о рекламных конструкциях стабильного территориального размещения, но наше оборудование к конструкции отнести сложно. так ли это? Спасибо.
Эта деятельность попадает под Закон "о Рекламе". Читайте внимательно Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ от 13.03.2006
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 19]

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
Ковальский вне форума   Ответить с цитированием Вверх