Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 16:01   29
electrobitstorm
Лазеростроитель

Последняя активность: 13.08.2019 01:05
Поблагодарили 58 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

@Ковальский, Ваши 8 пунктов совершенно не пересекаются с моими и далеки от технической стороны обсуждаемого вопроса, на что делал упор я. Гений маркетолог в описании на сайте играет умными словами и данными, а некоторые пункты немного мутноваты, ввиду немного ясности - 1 мой пункт. то что написано не может быть такого, при использовании гальванометров! - пыль в глаза!
2 - не какой цифровой регулировки мощности там нет! возможна ограничение максимальной мощности, установки порога мощности. а модуляция аналоговая, которая регулирует яркость лазера она аналоговая только на конечном этапе обработки сигнала, с компа она идёт в цифре и преобразуется ЦАПами! так что пункт этот весьма мутный, что бы пустить пыль в глаза!
3 - во всех лазерах много линз и в дешёвых и в дорогих, пыль в глаза!
4 - Слово "интеллектуальная" пыль в глаза! устройство это, образно говоря делается на коленке.... и сделать его можно и не умным, без применения микроконтроллера, но проще с им, и работать они будут одинаково хорошо. Да и что бы его сделать, действительно нужен интеллект и прямые руки! пыль в глаза!
5 - электронное управление и коррекция - а как Вы представляете эти коррекции не электронными, у любого лазерного проектора данного уровня эти вещи электронные, не как по другому, ушло время паравозов! пыль в глаза!
6 - то что написано количество кадров в секунду 33,3 так это 40килоточек/секунда поделённые на количество точек в кадре 1200 - сырые данные и с действительностью не как не пересекается ибо есть такая штука как оптимизация, так вот интенсивность мерцания и от неё зависит, а также от угла развертки и сложности изображения - пыль в глаза!

теперь по Вышим пунктам:
1 - может и хороший... А Вы технарь?
2 - маркетолог может как жонглёр играть терминами из технической литературы и вроде бы прав, но, как Вы выразились, есть нюанс!
3 - отказывает периодически или что?
4 - Чем сони плейстейшин отличчается от компьютера? можно взять квикшоу и не трахать себе мозг, а можно и 3дмакс... так что купить проектор этого уровня у него будет универсальный разьем ILDA, который есть и у кетайцев и у брендов... и с кетайцем можно сразу начать работать...
5 - нечего понятного не вижу пока - как связана мамба и китайский проектор, а мамба это, вообще вроде бы немцы.. есть и понятные кетайци... да и многие понятные не китайци используют блочно кетайские непонятные или понятные комплектующие, тут уж зависит от понятности не кетайца - пункт получился немного с каламбуром...
6 - оптимизировать просто - включит мозги... не слушать гениальных маркетологов, особенно виртуозно оперирующих техническими терминами...
7 - видео можно и на кетайском хорошее получить, дело не в том.
8 - как вести бизнес для себя каждый решает сам, а всё остальное- просто внимательно читать форум, и желательно не начинать новые темы с вопросов - Я новичоч. нечего не понимаю, купил лазер и не знаю что делать, помогите сделать шоу... не ну не без этого конечно, иначе жизнь без лоха - плоха!

Ваши пункты также нечего интересного не сказали про этот лазер!
Я с этой фирмой не сталкивался и внутри аппараты не видел, но описание на сайте явно для зевак, как говорится пипл хавает.
Есть фотка внутренностей и по крупней, а также фирмы производителей комплектующих?

[Исправлено: electrobitstorm, 21.01.2016 в 16:13].
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх