Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 17:36   16
Rotgar
Лазеростроитель

Последняя активность: 23.11.2014 04:22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
ты не пожелал это проверить
да так вроде проверено уже всё было давно, люди курили там свои цЫгаретки электронные и говорили что 2А держат проблем пока не было. А при моём циклическом и очень редком включении даже 3А не будут смертельными. И это не Li-Ion а Li-Mn официально даже. Я знаю что есть много хим систем.
Но радиокомпаненты я изучаю всегда. Потому приколов с ненадёжностью нет, если что то сразу не заладилось а если норма то еще не крякалось.
Ясно дело силовые АКБ меньше плотность энергии имеют, знаю что Li-Mn как раз намного более безопасные и просто так сюрприза быть не должно.

И еще вспомнил что Li-Mn как раз этот тип являются силовыми и юзаются на больших токах, в принципе это предназначение этого типа а не просто для меньшей ёмкости и меньшего ресурса и красивой надписи Li-Mn (и ясно дело тут току не менее 5C не ради же 3C этот тип), как и свинцовые стартерные или тяговые, ясно дело что не зависит от типа пластин стартерный должен отдавать большой ток (ясно дело не сверхбольшой), но всё же примерно параметры у не так уж сильно отличаются.

Я же не заюзал те же FMA которые давали бОльшую просадку и обладали бОльший ёмкостью но побоялся что Li-Ion
Цитата:
начинает харкатся через клапан электролитом
Вот превышать токи в 3.5А я бы не стал уже да и при до =>2.7В этого не получится.

Цитата:
электролитические конденсаторы
керамика круче ))), я давно в мелкий DC-DC юзаю только их от танталов даже отказался.

А вот шанс рвануть есть у АКБ в видеокамере, вздувается быстро опять таки возможно перезаряд при работе с питанием! В КПК почти за 2 часа подушка при просмотре фильма с питанием.

[Исправлено: Rotgar, 25.12.2013 в 18:34].
Rotgar вне форума   Ответить с цитированием Вверх