Тема: Лазер
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 09:45   23
Maximus
Лазеростроитель

Последняя активность: 05.08.2015 13:16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adjam :
1. Вы для начала определитесь, какие модули использовали Ибо на фото которое вы дали не Когерент а Еноптик Д2.8... + на том же фото слева Патрик Зелгейр.. Сам лазер, сборка немецкой компании Арктос!

2. Если вернутся к Когеренту, то зелень 8 Вт стоит никак не 8т евро =) а значительно дороже, даже при условии дилерской скидки!

3. Фото на аватаре у вас впечатляет, где то видел его на буржуйских сайтах! Ради интереса посчитал стоимость всех модулей - 178т $ =)))

Ну и диоды видимого спектра с России, это смешно! Паять кристаллы на подложки без проблем, но спекание и выращивание... фантастика... Этой технологией обладает всего 3и компании во всем мире, и все их заводы по производству стоят в Японии!
к 1 пункту: что я описывал про наш нынешный лазер, и что на фото это два разных типа. тот что на фото даже не 30-ка... То что лазер Arctos, я и не отрицаю. И те что описывал тоже Арктоса. *Кто такой Зейлгер к сожалению не знаю... ):

насчет 2. стоимость реальна... но тут спорить не буду... просто писал что знаю.

3. фото старый проект тоже, Арктос...

я просто ориентировался на сказанном, тем сборщиком... и когда он мне сказал что ЛД российские, я сам офигел. Сколько не искал, ничего не поподалось. поэтому вышел на форум у народа спросить...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх