Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 00:12   31
Loque
Новичок

Последняя активность: 06.08.2010 11:38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хотелось бы больше информации о извлечении диодов, о том как их различать, не только по тому, что у нужного радиатор больше, или присутствует. Заранее спасибо. И ещё, так мало информации о конструировании драйвера для фиолетового лазера (SF-AW210), хотелось бы узнать всё чётче. И FAQ это конечно супер, но если бы я знал где брать информацию, мог бы систематизировать её, т.к. всё так сумбурно описано, что легко запутаться, особенно людям, которые только начинают этим заниматься. Такому человеку интереснее для начала собрать конструктор, по образцу, получить результат, а потом уже углубляться в детали. Вот список вопросов на которые хотелось бы найти ответы:
1. Как отличать инфракрасные ЛД, слабые ЛД от сильных, которые как раз и интересны большинству. Здесь можно выложить картинки хотя бы тех кареток, которые продаются в магазине и подписать где что. Необязательно, составлять тех карту как разобрать, хотя бы указать на мелочи. Более страшная ситуация складывается с Blue-Ray каретками, где 3 диода. Как объяснишь новичку, что начинать лучше с простого? Ведь хочется же всё и сразу, и хоть какая-то информация была бы кстати, ведь детали хрупкие и испортить их очень легко, что обидно.
2. Нагляднее, на фотографии расписать где что подключается к драйверу, вообще картинки с различными устройствами без корпуса были бы очень интересны, так как там уже готовое решение, и глядя на него, человек может придумать что-то новое, какое-нибудь улучшение.
3. Как правильно определять полярность, для каждого из диодов что продаются в магазине, желательно с картинкой. Я видел, кажется это где-то было, но ведь всегда удобно когда всё под рукой.

Это как бы основные вопросы которые интересны мне. А вообще было бы не плохо составить как бы план сборки простого классического прожигающего лазера от дисковода ЛЖ.
Заранее очень благодарен за ответы.
С уважением, к участникам форума.

[Исправлено: Loque, 04.08.2010 в 00:35].
Loque вне форума   Ответить с цитированием Вверх