Тема: Лазер
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 16:23   9
Maximus
Лазеростроитель

Последняя активность: 05.08.2015 13:16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от electrobitstorm :
Товарищ Maximus, Вы меня извините за мой юмор.
но у меня в голове не укладывается - Вы ищите дорогостоящие профи комплектующие в России, сами находитесь в Германии...
Ваш запрос весьма не конкретный и расплывчатый... обычно, кто собирает такого рода аппараты и поставщиков имеют соответствующих...
Ну не знаю, по моему при сборке такого типа аппарата инженер имеет представление что ему нужно, приблизительно тип и модельный ряд, а не 3-ёх цветный... Красный-синий-зелёный. Лазер думаю на 30-40 ватт чтобы был

развейте, пожалуйста сомнения...

лазерные диоды "зелёного" цвета, по мощнее, стоить будут для Вашей затеи как самолёт. На картинке этот цвет получается не прямо со светодиода, но и такие твердотельные зелёнки стоят не дёшево...
ну да, запрос был не конкретный...
"Зелёнки" - для такого типа лазеров используем уже готовые блоки от "Coherent" (цена около 7-8 тысяч евро за блок)... Красные и синие комбинируються, принцип виден на фото. В нашем 30-ваттном мы используем такой зелёный блок, + 8 синих и 72 красных диода.

Суть запроса основана на недавно мною увиденном. Давелось увидеть лазерную аппаратуру, более меньшего формата, и собранную только при помощи диодов. мощность в 36 ватт. Один из создателей поделился информацией, что ЛД которые они используют сделаны в россии, и гораздо дешевле наших... а вот где именно и кем, к сожалению нет... общее количество ЛД было 42...

так как я знаю только наших европейсих либо американских поставщиков, и ещё не так давно работаю в сфере лазеров, думал может кто в России знает больше, либо уже сталкивался с такой техникой...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх