Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 01:54   176
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Причём XP делал неактивным только соответствующий регулятор, а 7-ка сразу всё устройство посылала в далёкое пешее...
Вот поэтому я стараюсь всеми силами под винду ничего не писать. Ну если совсем невмочь, то хотя бы не писать под нее на низком уровне. Бо в гробу я ее видел вместе с компанией мелкософт их говноглюки разгребать. Я уж лучше вывернусь и как нить на линухе сбацаю.
Цитата:
Почему-то с Atmel это проканало, а с STM -нет..
Ну я с 32х разрядными камнями тока тока начал играться, ранее на 8-и разрядных АВР-ах сидел, но религия поменялась таки Так что у меня все грабли еще впереди. Решил начать с кортексов а не атмела, кое как разобрался с этим м0, ну матерился по началу прилично, как без этого. Но это все решаемо, достает другое. Вот есть у нас фирма которая родила это ядро которое зовется АРМ. И куча производителей, которые каждый по своему с ума сходит ваяя периферию. И у всех один и тот же закидон - изучи все мои грабли, сядь ко мне на крючок, и пусть мои камни будут тебе религией а ты моей дойной коровой. А так как прогресс развивается слишком стремительно, то не успел один камень освоить как он уже вчерашний день и снят с производства, нада другой курить, а там свои грабли. А хуже всего тем, кому приходится работать со всеми, боюсь представить какой у них там в башне бордель Так вот, нафига вся эта ботва? Поселили бы на кристалле ядро АРМ-а и плисину плюс стандартные кирпичики в виде регистров, таймеров, уартов юсб и прочей фигни. А я уже бы сам эту периферию плисиной скроил как мне потребно и докроил экзотику если мне "кирпичей" не хватило. И пусть они себе борются за лучшую цену на рынке, а я возьму любой камень скрою в нем свою периферию и будет это работать без изменений хоть через десять лет... А то кому какой карбамид в башню шарахнет, а ты сиди изучай Я в крусе, что Кипарис пытается сделать нечто похожее, но это все равно пока еще не то. И у Кипариса опять же свои крючки и стремление подсадить на религию... Ладно хрен с ними, это все мечталки. По теме: косяк выправил (в перловом скрипте лопухнулся), заработал вывод в обе стороны и достигнута скорость 20см/с. Тест был выведен за 682 секунды, уже гораздо быстрее. Различий в качестве на глаз не видно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 704
Размер:	88.2 Кб
ID:	10128
На этом плата покрытая крамолином кончилась, залил позитивом буду пробовать на малых токах ЛД подбирать экспозицию и потом разгонять скорость. Интересно все же, до каких пределов может работать эта штатная механика, в которой люфты просто дикие. Я вааще удивляюсь что на ней хотя бы что-то получается, правда ценой полей в 5 см (на разгоны торможение) но все же почти чудо

[Исправлено: pwn, 04.06.2013 в 02:04].
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх