Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 20:16   174
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ой, да ладно . Задачи совсем не те. Готовая библиотека у всех заводится с пол пинка, с этим проблем ни у кого не было.
Я видимо неправильно понял вопрос... программирую и отлаживаю кортекс я конечно же через USB, а управляю им через обычный компорт. Да и нету юсб на борту м0 кортекса от ST. два компорта - пожалста, а юсб нету. Да и мне он не особо то нужен. Писать потом дрова под винду и в них юсб стек - слуга покорный, я под винду ничего не пишу принципиально. Я и плоттером рулил перловым скриптом из под никсов. Прокинул компорт внутрь виртуалки, и мне ничего более от кортекса нинада. Мне вдеь нада ехать а не шашечки, поэтму я делаю как мне быстрее и проще исходя из своего уровня знаний и опыта.
Цитата:
А ЧПУ не вижу необходимости исключать подтормаживания хотя бы на пол сотни тактов ЦП, когда приходит пакет.
Боюся полсотни тактов это слишком быстро для самого шустрого ЧПУ. У меня все на прерываниях сделано (классически), плюс не смотря на то что головка легкая сделан разгон/торможение. Ибо если с нуля да стартовать сразу 50см/с то ничего хорошего с этого не получается. Либо с шага слетим либо тетива (трос привода ) порвется.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх