Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 21:54   39
Андреййй
Лазеростроитель

Последняя активность: 09.12.2015 18:03
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

купил недавно очень дешево чисто под корпус сд лазер за 20 баксов, в итоге собрал еще одну нормальную зелень,заменил склейку на более толстую от какойто ручки, так как родная больше 400 мА не держала и яркость падала с нагревом, переделал драйвер так как родной больше 440мА не давал, выкинул пластиковые линзы, поставил стекло, ток выставил 600мА на диоде 1.93в, сравнивая с моей зеленью которую собрал раньше 1вт л.д.) то эта не намного то и слабее, разница конечно есть, глазомером 20-25% но за счет того что л.д. 0.5 ватник эмитер у него 50 нм, луч остался тонким и мало расходится, на выходе 1мм и он мне больше нравится, именно качеством луча, спички не жжет, слегка жжет черный пластик, кстати спички жгут только диоды с микролинзой (ИК фокусирутся больше) хотя я сравнивал в магазине тот что спички жег безбожно стоил конечно дороже но зелени в нем было реально меньше чем в моем с 1 вт накачкой, хотя мой с 1вт диодом спички не жжет, а только дым пускает из за толстого луча и отсутствия микролинзы, но тему думаю все читали, с-маунт с микролинзой стоял 0.5 А и жег спички оч жестко
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх