Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 00:07   37
Андреййй
Лазеростроитель

Последняя активность: 09.12.2015 18:03
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

пробовал микролинзу на одноватник, приклеил оптоволокно, пытаюсь склейку посадить на нужный угол на диод и каково же было мое удивление когда я увидел что с микролинзой кристалл стал сильно перегреваться, пятно при этом не круглое а квадратное, галимое такое, не сильно яркое, в общем испробовал я все положения на 360 градусов, оторвал нах эту микролинзу нашел хорошее положение без волокна и добился еще лучших результатов чем на моем верхнем видео, теперь холодный пуск со старту яркий 100%, через 0.5 сек примерно 70% потом выходит обратно на 100%, потом при достижении 30 градусов через секунд 40-60 уже чувствуется нагрев корпуса и яркость медленно падает, но зато ту же коробку теперь насквозь за 6-7 секунд прожигает.. И еще очень интересна идея использовать именно импульсный драйвер, обьясню почему: при хол включении сразу очень яркая зелень, потом тускнеет, потом с прогревом кристалла нарастает, потом с перегревом через 40-60 сек опять тускнеет, а импульсный драйв убил бы эти проблемы т.е. при старте 0.5 сек ярко, потом ярко, и перегрев не так рано бы наступал. И есче, не каждая банка 18650 хороша, например у меня есть 5 шт акумов от китаезов и обычных фонариков типа родных, и на этих акумах моя зелень очень дерьмово светит, то рано теряет яркость, то нужный ток до 1.27 не дотягивает а колеблется в районе 1.1, и есть всего 2 акума на которых зелень выдает то что вверху написал коробку от диска за 6 сек и ток под 1.27

[Исправлено: Андреййй, 12.04.2013 в 00:18].
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх