Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 12:06   154
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Так и есть. Только упаритесь и зря время убьете. В домашних условия просто на глаз получают приемлемую точку и останавливаются. Микронную точность в домашних условиях не получить.
Этот пляс только ради того, чтобы при расфокусировке центр пятна оставался на своем месте. А то в точку то я сведу, не вопрос, даже при криво стоящих линзах она в общем то легко сводится. Но потом начинаешь линзы туда-сюда гонять, и пятно чуток в бок съезжает если ЛД и линзы не на одной оси. А для плоттера это равносильно что при смене пера координаты точки уплыли куда-то вбок. Что ессно недопустимо, а то он нарежет потом линии не в ту степь. Если бы все точкой 100 микрон рисовать то не вопрос, и сэкс с двумя ШД ни к чему был бы, но помереть можно дожидаясь когда плоттер все таким лучом расчертит. У него же механика не настолько шустрая как полигон в ЛСУ, да и рассыпется он быстро так его гонять.
Цитата:
Скиньте чертеж. Если не сложный - сделаю.
Чертеж еще родить нада. А для этого нада распотрошить каретку плоттера и загнав все его детальки в солид долго и нудно моделировать. Как чуть расхлебаюсь, тогда займусь.
Цитата:
Как-то совсем плохо. Китайские станки дают точность 0.05 мм
Ну чего тут удивительного если станку лет 50 от роду и списан он с завода лет 20 назад? Где кустарь на дому колхозящий найдет под него комплектуху и как он потом все отстроит? Да и не треба в окологаражном творчестве обычно больших точностей, вот они и не парятся. Под оптику запчасти у нас в городе явно никто не точит, либо я не знаю таких. Разве что рекламу по ящику запустить, может кто откликнется Но такая реклама дороже будет стоить чем готовый станок купить.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх