Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 23:57   152
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Серия картинок на которых видно каким образом были подточены корпуса подвижных линз и как они были собраны в одну кучу на эпоксидке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 248
Размер:	53.4 Кб
ID:	9794Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 266
Размер:	42.6 Кб
ID:	9795Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 259
Размер:	35.8 Кб
ID:	9796Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 271
Размер:	120.5 Кб
ID:	9797
Шаговые двигатели сняты (пока они не нужны), но поставить назад дело 5-и минут. Далее на двухстороннем скотче была слеплена вот такая городушка
Название: 6.jpg
Просмотров: 257
Размер:	255.1 Кб
ID:	9798
в которой расстояние от поверхности до кромки указочного модуля 34мм плюс еще примерно 7 от кромки до торца ЛД, итого выходит примерно 41 мм. Это лучшее что удалось получить различными комбинациями всех линз что у меня были. У самого плоттера от кромки балки до рабочей поверхности 36мм, т.е. новая башня в нем по идее сильно торчать не будет и даже будет закрываться родная крышка (хотя толку от нее мало, УФ она пропускает почти без ослаблений). На самом малом токе (при этом фотик не так слепит ореолами) пятно выглядит так
Название: 7.jpg
Просмотров: 237
Размер:	176.8 Кб
ID:	9799
минимальный диаметр не более 100 микрон (для плоттера этого вполне хватит, векторная графика дает большее разрешение чем растровая при том же диаметре пятна, да и менее 100 микрон зазоров между дорожками у меня явно не будет.

Также я проделал простой тест сравнения мощности LSU vs "перо" Лазерометров у меня естественно нету, и поэтому в качестве индикатора мощности работала обычная бумажка. Для указочного модуля если сфокусировать луч в точку выкрутив почти до предела коллиматор, то он начинает прожигать дырки в бумаге где-то с 90ма току. На 100 ма он уже жгет их уверенно и довольно быстро. "Перо" с той же задачей стало справляться где-то на токе в 170-180ма.
Название: 8.jpg
Просмотров: 235
Размер:	3.6 Кб
ID:	9800
А диоду в LSU пришлось навалить все 280-300ма, иначе сколько я ни ждал, а дыма от бумаги так и не последовало. Выводы думаю очевидны и можно плюс минус лапоть прикинуть потери в LSU и "пере". То что планшетник по скорости засветки обгонит LSU думаю доказывать не нужно. Но планшетником нельзя за раз засветить сразу две стороны ПЦБ, а двумя LSU это проделать вполне можно. Но с чего выйдет больший толк, практика покажет.

Далее я в этой теме беру некоторый таймаут, ибо нада кучу дел по дому и по работе порешать, и я физически не успеваю все это совмещать, при всем желании. Но как появится окно я к этому еще вернусь

[Исправлено: pwn, 21.03.2013 в 00:02].
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх