Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 17:11   131
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от below :
Ты не загоняйси со считыванием, тем более оно нужно просто для архивации, вдруг с ШД провод упадёт на ШД, к примеру.
Ну и для архивации тоже. Если вдрух выгорит ПЗУ, где я потом прошивку брать буду? Если стопудово в самой фирме производителе (она жива как ни странна но судя по продукции плоттерами давно не мается) давно уже не помнят что когда-то такое производили. Кстати есть вариант предложить им в музей полностью живой плоттер а в обмен цнс станок или денег на него в эквиваленте. Нада попробовать, может быть и прокатит
Цитата:
Дизассемблить же ты не рассчитывал?
А че там дизасемблить то? 5х8к=40к прошива всего, и то половина ПЗУ-х полупустые, хвосты нуликами забиты. К тому же проц из древней 68 серии, под него все давным давно есть, и дизассмблеры и компилеры. Было бы желание. Но ты видимо превратно понимаешь сам процесс дизассемблинга. Типа как я разверну все в асм, потом долго и нудно буду приводить его в обратно компилируемый вид, а потом что-то свое дописывать? И типа все управление пером на самом плоттере и сделать, тем паче что портов ВВ там 2х от реально нужного числа? Оно то можно и так, но 68-е камни это не то от чего я тащусь, и есть более простые пути. Тут же реверс это типа как добраться до констант, которые например акселерацией рулят либо рабочим полем и при нужде их малость рихтануть (это придется делать, если вдрух приспичит рабочее поле заужать и тулить на него те профили что ты предлагаешь). Но это уже на порядок прощее чем те кажется.
Цитата:
Ну ёмкости поменяй. мсм, по питанию с 85 года уже давно пора чистку делать
Емкости ни при чем, блокировка там в основном керамикой, а основная банка 15 миллифарад (та что по 5 вольтам) и еее хватит еще на 20 лет, она там с афигенным запасом стоит.
Цитата:
Ага. И экрачик от нокии 3310
Нафиг он там не вбился. Все коэффициенты масштабирования можно задать до преобразования растра в вектор. Не .... себе голову экранчиками от нокии, тут и без них есть чем ее то самое
Цитата:
Это не "особо тяжёлый" - это, мсм, правильный путь. Оставь интерполяцию круговых и не под 45 дег - там, где она вже есть и работает
Ну на первый взгляд команды по синтаксису с HPGL вполне совпадают. Из тех что касается прямых дуг и окружностей = один в один. Свои навороты там со шрифтами, и даже на него можно было как-то ставить рулон и протягивать бумагу, под это тоже команды есть. И даже разъем на плате под ШД не заюзанный, так догадываюсь именно под это. Но эта экзотика мне нафиг не нужна, что нужно думаю прокатит один в один, а что будет косить то поправит транслятор, опять же в особо тяжелом случае, если то же самое низя будет проделать в самой проге готовящей вектор.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх