Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 13:15   111
below
Заблокирован

Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Насколько я понял, там 4 головки по 2 форсунки. Скорее всего, чтобы головки не чистить при смене цвета маски.
Я тоже подумал про разные цвета, но увидев на столе только зелёную "отрыжку" - передумал о многоцветности. Ну да ладно.
Ещё разглядел, что там некоторые форсунки сдвоенные - вероятно прямо в воздухе, пока туман летит, происходит смешение двухкомпонентной маски. Пока логически склоняюсь к "Маска- Отвердитель"-Растворитель(чтобы растеклось)".

За прошедшие дни у меня скрестился мысленно такой станок с центрифугой, ещё, наверное, на почве мыслей с темы "Фотопринтер" про полярку
Получилось типа винилового проигрывателя, где форсунки стоят на конце тонарма на месте головки звукоснимателя.
Только плата крепится на за центр, а как там, по краям - за технологическую область.
Вроде бы механика кардинально упрощается - можно "руку" насадить на вал крепкого ШД и не париться с подшипниками и пр. точной механикой. Ну будет немного поболее потерь от непопадания распыляемого на прямоугольную плату, не особая беда. Зато портал с линейными перемещениями не городить.

Нада патентовать

Вроде ж даже были виниловые проигрыватели с переворотом диска... И с автоподачей/автосменой, типа музыкального автомата...

[Исправлено: below, 25.02.2013 в 13:28].
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх