Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 18:40   93
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вот видео с подобным девайсом
Примерно понятно. Вместо полигона в LSU тут пара качающихся зеркал, которые позиционируются типа как головки в винчестере. Но это слишком сложный колхоз, значительно сложнее моих познаний и возможностей в оптике. И динамическая фокусировка опять же никуда не денется, мы ведь по плоскости чертим а не по сфере, расстояние от источника света до поверхности будет меняться, т.е. все это нада компенсировать.
Цитата:
Не знаю как с А4, но наверняка гальво дадут приличный результат на более мелких платах.
Вполне возможно, а что нить поболее чем окошко гальво мона просто столом подвигать и потом по совмещать квадраты типа как это делали уже с проектором только светили не резист а пленку. разрешение тоже вышло дикое, но мокрый процесс проявки пленки никуда не делся.
Цитата:
Однако и привет всевозможным искажениям геометрии, если не получится добиться огромной линейности..
Вот вот... с плоттером все как то более предсказуемо выглядит

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А как вы собрались одной линзой коллимировать два ЛД за этой призмой? К ним же расстояние разное будет.
А хрен его знает, это не я, это Макс собрался двумя ЛД сразу стрелять. Хотя по хорошему ему для начала нада бы с одного хотя бы линию в ЛЦУ 0.1мм заполучить. А потом о кубиках думать
Цитата:
Да и с кубиком никто так не делает, идеально свести два ЛД гораздо сложнее, чем два луча.
И то верно. Мне в плоттере гораздо проще два коллиматора поставить да фокусы от них в одну точку свести нежели с кубиками прыгать. Но это все тюнинг, который будет уместен только тогда, когда все будет работать хотя бы с одним ЛД. Типа суп готов, есть мона но соли не хватает
Цитата:
Надо будет поэкспериментировать, давно хочу на таком принципе ЛЦУ с лидаром собрать...
А это что за заверь такой?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
С этим проблем тоже нет - к компрессорам продаются покрасочные пистолеты с емкостью для краски. Стоят недорого.
Ну оно все стоит недорого и просто на первый взгляд. А сделать так чтобы факел пылил ровно и чтобы полосы потом одна на другую не накладывались валиком это еще нада постараться. А то выйдет что я с баллончика лучше напылю Тут не компрессор самое дорогое, тут как раз все в тех распылителях кроется. И может быть то что они могут обеспечить для маски катит, а для резиста уже нифига.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх