Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 15:04   86
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Можно и в домашних условиях аналог чистой комнаты организовать.
Можно наверное. Мне пока проще подретушить те несколько пылинок что попадут на то место где должны быть дорожки. А там конечно, нет предела совершенству
Цитата:
Там надо кубики не из кареток использовать. В каретках они слишком маленькие. Мы до таких фокусов серийно пока не дошли – в магазине такой оптики нет.
Я попробовал поиграться с кубиком с каретки, как Макс просил, если ЛД вплотную притулить к кубику, то эффект есть и весьма ощутим. Поворачиваем диод на 90 градусов и отражение сразу идет в другую сторону. Но стоит только убрать диод подальше от кубика, и эффект сразу же гаснет, и как ни крути - фиолетово, кубик как зеркало работать не хочет и гонит свет во все стороны. Вот на фотках видно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 194
Размер:	174.0 Кб
ID:	9537Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 202
Размер:	109.8 Кб
ID:	9538
Свет подавал в ту грань кубика, откуда он выходит в каретке (мне так удобнее было), на первой фотке он проходит через кубик и отражается через ту грань, что ранее смотрела в сторону фотодетектора. На второй диод был повернут на 90 градусов и свет стал отражаться в ту грань, через которую ранее светил ЛД в каретке. Соответственно так понимаю, если два ЛД притулить мордами прямо к кубику, только один с стороны штатной грани ввода света а другой со стороны грани фотодетектора, ну и ессно повернуть каждый в свою плоскость, то свет от них сложится. Понятное дело что не 2х мощности, потерь в кубике скорее всего будет прилично, но все же наверное поболее чем одним диодом прямо в оптику светить. Не знаю как качество луча после кубика будет, но возможно для LSU это и прокатит, а там так понимаю нада мощность подымать всеми доступными способами. На фото ЛД в минимальном режиме, ток через него 40 ма (чтобы не перегревался, радиатор пока не сколхозил).
Цитата:
Бытовые компрессоры недорого стоят. А чтобы соседи по батарее не стучали - убирается в звуковой короб. У самого так сделано - не перегревается.
С соседями мне просчее, у меня дом частный и хоть перфоратором по стенам в час ночи, они один фиг ниче не слышат. А для фоторезиста мона и комперссор автомобильный шыны качать который заточен приспособить. Производительность большая не нужна, либо ресивер побольше и вперед. Но это один фиг не все, тут нада еще распылитель колхозить, подачу резиста в него, перемещение распылителя как на видео, т.е. как бы и не сложный но еще один станок получается. Отсутствие которого вполне исправляет аэрозольный баллон и правильно заточенные руки
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх