Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 12:25   74
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от below :
Маладец, быстро сообразил - всего на 7-й странице
Макс, иди ты в болото Может быть мне в кайф потупить немного. Интересно понять, что осчусчают те кто тупят перманентно. Быть умным и все время думать тоже иногда надоедает
Цитата:
Слава, если ты не уничтожил бимсплиттер напрочь, проверь пожалуйста вращением диода на 90 град по оптической оси, на токе ниже среднего - будет ли разница в работе призмы.
Ну зачем уничтожать, все было аккуратно сколупнуто и все осталось целым. Позже покручу скажу. И даже с поляризатором перед бимсплиттером. Хотя могу и сразу сказать, что толку нифига не будет. Ибо я крутил и так и сяк, и оторванный бимсплитер и потом зеркала, без поляризатора он гонит все практически насквозняк. Кстати по идее этот бимсплиттер мона для твоих хотелок два диода цугом запрячь поюзать. Типа как со стороны фотоприемника поставить второй ЛД, перед ним поляризатор, повернуть его на 90 градусов относительно второго диода и второго поляризатора, и по идее с бимсплиттера поедет суммарный луч. Это я типа как припоминаю малость что знал про сидюки когда то давно, что отраженный от диска луч приходит с повернутой поляризацией, и только в этом случае он проедет в сторону фотоприемника а не обратно в сторону ЛД. Ну а бимсплиттеру не один ли хрен в какую сторону луч гонять? Но без поляризаторов ты таки не обойдешься. А родные кроме поляризации еще и луч расщепляют, что как понимаю нам совсем не нада.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх