Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 23:43   56
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
pwn. Чем простой микроконтроллер не годится для управления этим ШД?
Да всем он годится, кроме как если что по быстрому протестить проще и быстрее флопарь раскурочить. До того как я фокус свел было вааще не ясно будет ли с того какой толк. А я тут проект МК разложил бы, макет спаял, МК прошил бы да полдня его отлаживал.... Или вокруг взрослого ШИМ драйвера плясал да режимы ему обеспечивал.То все будет, но потом. Щас нада на основные вопросы ответить, от которых зависят выводы о дальнейшей реальности проекта. И лишь потом в тюнинг узлов врываться, а то за этим тюнингом можно и забыть ради чего все началось. Мое имхо - такой проект жизнеспособен если он прост и получается с минимальной переделкой готовых промышленных узлов. А стартовать НИОКР силами одиночки любителя - у меня уже есть и без того долгострой, все не дожму никак
Цитата:
Выковырять ту рассеивающую линзу и думаю хуже не будет. У дифракционной решетки картина чуть другая, мне кажется это банальные переотражения в каких-нибудь призмах/зеркалах...
Может быть. Но я так догадываюсь, что если я то стекло между ЛД и призмой ковырну, то ничего точно не потеряю. Зато сразу увижу, убертуся точки или нет. С рассеивающей повременю пока. Когда будет в запасе лежать ровно такая же башня только целая тогда можно будет продолжить процесс ампутации
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх