Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 11:59   37
below
Заблокирован

Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Мне тут микрошаги и в буй не впились, понимаешь?
Я-то понимаю, а ты, походу, нет.

У тебя есть комбинация секвенсе табле нумер 15 "0 0 1 0 0 0 17.39%" от тока обмотки, просто задаваемая логсиналами на IA4 IA3 IA2 IA1. И Вреф ты можешь ставить произвольный Setting voltage range: 0V to 3V. От нуля, понимаешь? И чё бы им писать в датащите 17.39% Всё там чётко.
Чё ты трёшь про устойчивость шим тогда? Силу свою переносишь куда не надо, опять?

Тебе по любому придётся городить правильный контроллер ШД с ШИМ и рулить токами перемещения и удержания, если ты хочешь быстродействия перемещений линзы и чтобы не бояться спалить мотор.

Ну не хочешь делать по уму сразу, не делай. Мож и с флоппиком колхоз прокатит попервой. Тока это артель "Напрасный труд" и к нормальному приводу линзы ты придёшь через большее кол-во итераций И время, которое ты так, на словах,... деньги...

Туда, возможно, просятся 4 чтуки драйверов "затвора" компактных, типа два микросоик-8 техасских TPS2814(4-V to 14-V Supply-Voltage Range; удобная штука для формирования сигналов на ПЗС), но только без UVLO. Тогда бы можно было рулить током ШД генератором тока по питанию, хоть на лм317 без шима. Мощь в принципе копеечная. 4*4/20=0,8 Вт, 1,6 Вт на весь ШД в тажёлом случае, но енаблей дров можно порулить, тупо подав меандр с тваво проца, типО ШИМ. 0,8 Ватт рассеит мотор.
Я вот эту городьбу тебе рассказал, а она не заменит половины LB11847.
Кстати меньше габаритом, но тоже много, MTD2005F, MTD2002F - тоже в принтерах стоят.
Самый оптимум будет от фотика-мыльницы, наверное - тоже ШД там мелкие попадаются, но надо смотреть - чаще пьезоактуаторы.
И не факт, что там тоже не тупо двигают ШД как во флопе.

Ну ладно - мне главное сказать, а ты теперь думай, твоя очередь А то отпилишь опять чего-нить лишнего - руки-то чешутся...

Кстати, интересен ресурс этого узла - мож он развалится за тыщу смен позиции линзы? И придём куда? Пральна - к войсе коил, которую вже кто-та оттяпал.

[Исправлено: below, 21.02.2013 в 12:42].
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх