Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 10:52   35
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от below :
Отличный драйвер, большеват только.
Написал ты чушь, Слава, армоымбеддерскую какую-то - не узнаю я тя
Двигатель питается током, а не напряжением.
Да знаю я как он питается! Только чтобы токовый компаратор этого отличного драйвера не гнал амперы в этот микроскопический ШД ему нада планки по компаратору на самый низ опускать, и еще вопрос насколько он там устойчиво работать будет. Самый простой и быстрый путь не заниматься тюнинхом того что щас нафиг не убилось, это похерить ОС по току и клацать тупо на постоянке. И тут 2-3 вольта как раз самое оно этой блохе, а 10 вольт перебор. Хотя и с 5-ю вольтами резики один фиг придется доколхозить. Мне тут микрошаги и в буй не впились, понимаешь? Но флопарь заюзать по любому быстрее, так как в нем логика управления фазами уже в контроллере зашита и все что нада это два контакта - степ да дир. С кнопочки я как нить его отстепаю в другое положение и посмотрю что с лучом станет, а там уже видно будет, нада шаги считать али нет. А на счет числа шагов и 80-и у флопаря ты моцк не парь, это в первых флопарях все ограничивалось, и то не во всех. А тут тупо один концевик и все, и в самом флопаре мозгов нету все делает контроллер. Покатит все. А шоп не париться и кнопкой тыщу раз не клацать я и от ЛПТ порта поклацать могу либо просто гену на логике собрать

[Исправлено: pwn, 21.02.2013 в 11:00].
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх