Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 10:30   14
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я бы вообще всю головку выкинул, оставив только блок с шаговиком, прикрепив его к нормальному радиатору с ЛД,
Может быть оно к тому и придет, но так как я в оптике все же чайник мне в подобные городушки вляпываться не хочется. Либо тогда сразу брать еще пару модулей, кучку линз и устраивать игрища. Но хотелось бы все же обойтись без них, взяв готовый отюстированный модуль с минимумом переделок в нем.
Цитата:
Как более простой и ленивый вариант - всунуть одну указочную линзу, но вот то что там родное стоит, с фокусным под 30мм, в голом виде ни в какие ворота ведь не лезет. Хотя для хода в 1см 3см фокусного выглядит вполне оптимально...
А что если наоборот, выкинуть ту линзу что между делительной призмой и подвижной линзой стоит? Я где-то на форме читал что она рссеивающая, т.е. только увеличивает расстояние при котом получим фокус. И без нее по идее фокус должен собраться на меньшем расстоянии. Но методом тыка проверять сие не хочется - выдрать то я ее выдеру, а вот как было назад уже не поставлю. У Hibbit TV так понимаю должна остаться кучка кареток после извлечения оттуда ЛД, может быть он проведет простой эксперимент и скажет что там получается без лишних линз? Либо скажет и без опытов, даст это что либо или нет. Городушки с линзами затевать как то не хочется, хотя там может быть и просто все. Радиатор приколхозить на то что есть это еще куда ни шло, а вот оптику луче наоборот тогда еще что нить похерить
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх