Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 02:19   6
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
А он еще и на несколько перьев рассчитан?
Все плоттеры (если это не каттер - режущий), рассчитаны на то чтобы иметь несколько перьев. Соответственно есть команды, поймав которые плттер бежит к месту где у него припаркован набор фломастеров, ставит старый на свое место, берет новый и бежит чертить далее. Моя задача так понимаю сесть своим МК в разрыв 232 порта и фильтровать команды. То что касается смены перьев, то перехватывать и превращать в команды управления оптикой, остальное транслировать без изменений. Если получится растр или геребер развернуть в последовательность команд, по которым плоттер отчертит контуры и сделает заливку контуров более толстым лучом, думаю задача будет решена и все сведется к подбору скоростей засветки и мощности лазера при разных диаметрах пятна. Плоттер ко мне еще не приехал (в Москве пока томится), и фоток у меня пока еще нет. Но нечто похожее было на ибее, можно взглянуть http://www.ebay.com/itm/271053060564 Понятно, что я еще совсем не в курсах смогу ли я его запустить хотя бы как плоттер не перепахав ему все нутро и оставив только механику (вроде он исправен и книжка с описанием команд в комплекте), но мне кажется это более реально чем сами городушки с лазерами. Он ведь когда то работал и что-то чертил веть. Значит и мы заставим
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Как получится команды у плоттера перехватывать, я бы сразу радиатор для ЛД переделал.
Это само собой, даже до изготовления драйвера ШД будет сделано. Хотя я не заметил чтобы он особо сильно грелся. Может потому что долго не гонял...
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх