Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 01:23   2
pwn
Лазеростроитель

Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Первым делом каретка была вскрыта и из нее выкинуто все лишнее. По сути нам нужен только ЛД, колиматорные линзы и ШД который может управлять положением одной из линз, управляя которым я хочу добиться фокусировки луча в требуемый диаметр пятна. Для отрисовки контуров нужна максимальная фокусировка, чтобы получить пятно хотя бы 0.1мм, а для заливки надо пятно покрупнее, иначе плоттер будет рисовать PCB очень долго и быстро рассыпется от износа. Так как красный DVD канал нам тут совершенно не нужен, он был полностью отрезан, а сама каретка приведена в состояние чтобы ее можно было закрепить вертикально на плоттере.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 736
Размер:	153.3 Кб
ID:	9384Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 716
Размер:	71.5 Кб
ID:	9385Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 725
Размер:	75.3 Кб
ID:	9386Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 687
Размер:	49.5 Кб
ID:	9387
Чего делать не следовало, так это отпаивать шлейф от ШД. Как оказалось, пластмасса из которой сделаны микроскопические катушки ШД легкоплавкая, под паяльником мгновенно плывет и мне пришлось потом изображать из себя левшу, припаивать МГТФ и фиксировать его потом эпоксидкой. Хотя было можно как оказалось просто распаять шлейф
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 692
Размер:	55.7 Кб
ID:	9388
но то что его можно распаять выяснилось уже потом, так как точка спая была хорошо упакована и я до нее добрался только когда отпаял шлейф от ШД.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх