Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 11:11   36
Андреййй
Лазеростроитель

Последняя активность: 09.12.2015 18:03
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ИК там есть, даже не сомневаюсь, но зелени там больше раза в 2 чем в тех ручках что я видел и моем старом сд лазере, и луч сильнее расходится, мне кажется что в кристалле резонаторе формируется не одна тонкая мода а сразу несколько, только пятно при этом также круглое остается но диаметр раза в 2.5 больше, кстати на вискедлазерах мощных криптонах с ютуба видно что луч у них также толстый, примерно как у меня, а тонкие лучи только в китайцах 1 мм или около того, к примеру вот:
Прямая ссылка на видео YouTube

на 9.28 мин. видно 2 режима, 1 слабый и тонкий луч, второй мощный и толстый.
Проблемку обнаружил, на улице прохладно, зелень дохлячая, еле еле светит, очень долго прогревается, даже когда корпус до 15 градусов нагрет всеравно дохло всетит, но потом какбудто порог настоет и резко начинает набирать яркость, даже скорее два порога, сначала 5 мВт потом как обычный сд лазер (при этом луч тонкий) а через еще секунд 10-20 свечения как 2 сд лазера и луч толстый уже, я так понимаю рабочая t гдето 27-40 градусов.
Как думаете, если использовать линзу для ввода накачки это повлияет на качество луча, толщину и расходимость?

[Исправлено: Андреййй, 14.01.2013 в 18:45].
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх