Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 20:13   21
Андреййй
Лазеростроитель

Последняя активность: 09.12.2015 18:03
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ребята, китайцы уже научились делать склейки другого образца!!! Рассказываю, делать было нечего, искал хороший корпус с коллисатором под синий, больше всех мне нравится sd-laser так как уже год юзаю такой, так вот купил еще один,прислали, на вид похож думаю дай ка сравню, свечу на стену яркость одинаковая с моим старым,ток на новом 570 мА на старом 470 мА, разница только в том что новый палит безбожно, пакеты за долю сек, спички за секунду, с пластика черного дым идет, ну думаю разберу, кароче внутри оказался C-mount 500 мW c микролинзой тоньше волоска прям на эмитере, а сама склейка не вплотную к диоду а на 1 мм гдето не прикасается, так вот диод с моунт был удачно спален на 800 мА, решил всобачить одноватник, кстати на одноватном диоде к эмитеру идет 4 волоска а на полватном 2, драйвер оказался мощным и без проблем дает теперь 1.1 А думаю ват там точно есть, потом пробую склейки, у меня от ручек было 2 шт и ни одна нормально не светила, сначала вспышка потом еле еле, кароче пробую склейку от этого же лазера и я чуть не офигел, яркость на четверть комнаты в зелени, на пятно на потолке смотреть тяжело и это при том что оно еще без линз чисто со склейки лучик, глаза потом пару минут отходят куриная слепота блин))). Так вот склейечка ета по размерам как и в ручках,но вот сам кристалл другого цвета, вернее он такой темно фиолетовый, просветление на нем тоже другого оттенка, и самое интересное он какбы непрозрачный, т.е. если сквозь склейку смотреть то все конечно видно, но старые кристаллы больше напоминали зеленоватое стекло а этот напоминает темный фиолетово-красный графит...Еще такой момент, скейка эта один ватт держит долго, без расползания и потери в яркости, секунд 30-40 точно да и потом яркость не падает а лишь пятно расползается чуток и сам лазер конечно ощутимо теплый.. Приделал оптику на место теперь по сравнению с моим старым SD-LASERом просто небо и земля, палит не хуже красного, хотя ик фильтра у меня нет ни в одном но на точку теперь смотреть невозможно, как на сварку..
Но, есть один странный момент, пятно вроде круглое ТЕМ 00 но стало значительно крупнее, т.е. если ток снизить до 600 мА то яркость конечно не та но луч тонкий и на расстоянии не так расходится, как только ставлю ватт луч раза в 2 тоще становится и расходимость также становится больше, на 600 мА на соседнем доме лишь точка малюсенькая при 1100 мА ПЯТНИЩЕ больше в 3 раза яркое конечно но здоровое, я так понимаю зелень теперь не одномодовая????
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Demon99974 (31.03.2016)