Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 21:13   16
electrobitstorm
Лазеростроитель

Последняя активность: 31.08.2018 01:43
Поблагодарили 58 раз(а) в 44 сообщениях

ну я ещё раз извиняюсь за грубость и флуд, но у меня сейчас на стажировке школьник 11класс (работаю в компьютерном сервисе)
а теперь задача - надо воткнуть фишку с проводами от USB разьемов на передней панели корпуса в материнскую плату (8проводов - 2порта по 4провода)...

спросить меня как это делается - самый быстрый и верный способ достижения цели, но совсем не перспективный! это в случае если я отвечу по существу... но я так некогда не буду делать (исключения конечно бывают)

на вопрос как это сделать? все уже наверно догадались - я послал в интернет....
найти мануал на материнку, открыть страницу с распиновкой USB разьёма и методом сравнения повтыкать все эти 8 проводков (они подписаны)
это у нас заняло полчаса!!! - причём каждое действие я называл
тоесть открыть официальный сайт производителя матплаты, какой - написано на матплате, тамже написана модель... затем что VCC и + это одно и тоже (все эти аббревиатуры есть в инете)...
вобщем устал...

мы хотим решать высшую математику, а таблицу умножения не хотим знать получается...

это щас начнутся вопросы а где +/- ?!?!

я к тому что, это всё есть и доступно, а также разжевано в инете... что плодить клоны то и отнимать время у людей, когда самому это лучше изучить, хотя бы элементарные основные вещи, а уж если не получается, то тогда конкретно спрашивать....

так что первым этапом всегда должно быть изучение основ...где плюс и минус и зачем нужны провода!!!

кстате я USB эти чуть ли не с закрытыми глазами и секунд за 10 вставляю...
и я просмотрел не один мануал, причём, мне их не кто под нос не совал, мне нужно было я нашёл инфу... гуглом пользоваться не трудно и даже без знания англицкого...

давайте я щас буду, к примеру Инфа, просить помоги написать программу к микроконтроллеру, а то у меня не получается....
(условно я знаю что микроконтроллер это такая микросхема с много ножек, а уж что такое фьюзы, - ну это наверное чтото из области гидродинамики, я так думаю).

народ вы чего??? какой нафиг резистор и LM317!?!?

[Исправлено: electrobitstorm, 14.08.2012 в 21:20].
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх