Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 22:48   29
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Накрывать плату занавеской с фольги я уже предлагал, чтоб ИК отражало, но давало свободно воздуху циркулировать. Датчики зарыты в корпусе прилично, на них ИК и не падает. Нагреватели закрывать фольгой нельзя - перегреются. Чёрной шторкой - всё равно что её нет. Не знаю как у Димы, но у меня печка очень долго прогревается, да и врятли там температура нормально держится. Я бы для таких задач сварганил что-то самодельное. Какую-нибудь камеру, через которую прогоняется раскалённый до требуемой температуры воздух, с небольшой скоростью. В моём случае проще всего будет наверное сделать термоизоляционную камеру с дыркой под фен от паяльной станции. Его мощности должно с головой хватать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Не нельзя. Есть секрет - пайка идет по профилю паяльной пасты, в результате процесс достаточно хорошо совпадает с заводским.
Ты в этом уверен? Я вот сомневаюсь. Или у тебя есть пирометр? Температура в камере может и по профилю, а вот температура компонентов наверняка отличается, в зависимости от цвета и габаритов...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх