Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 19:22   17
Vik
Научный сотрудник

Последняя активность: 03.05.2017 11:27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А вот я сейчас буду ма....я, и напоминать историю про то как я (сервисный инженер, проработавший в сервис центре по компам 5 лет) паял кнопку(!!!) мышки тупо дорогой Logitech паяльником 25ват русским... Ибо просто было лень достать станцию с полки и паять ей.

Кнопка шла напрямую к процу мыши, после перепайки мышь сдохла а хвост таки облез...

После этого я никогда не беру в руки русский паяльник, только чтобы припаять провода к лампочки или ещё что нить подобное!!!

Нужен паяльник с керамическим нагревателем, у которого нагревательный элемент герметичен от жала(!!!)

Мышь была моя домашняя, стоит 1500р, такая замена тупо стершейся кнопки меня научила навсегда!!! Купил такую же мышь себе, ибо лучше не знаю. Теперь ухаживаю за ней внимательно

Ааах даа, добавлю, ЛД я обычно вытаскивал так-паяльником(станцией ) замыкаю ножки оловом и потом вытаскиваю ЛД уже обреза шлейф. Если ЛД уже новый и вытащенный, то сразу достав его тоже замыкаю ноги оловом, потом пресую в аиксиз. Затем подготовив два проводка на конце замкнутых уже, паяю их на ЛД. Когда ЛД валяются акуратно в коробочке или гдето ещё, у них всешда замкнуты провода!!! ЗА 2года ещё ниразу не убил так ни один ЛД

ICQ#: 496612593
Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх