Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 02:40   6
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Дрова на LTC3454 собирал я (чипы прислал SviMik). Мне оба непонравились своим диким тепловыделением при предельных нагрузках (под 1A), или напряжениях питания ниже 3V. Как буд-то начинают некорректно работать. Дроссель начинает неприятно похрускивать и от схемы веет теплом. Разводка довольно компактная, и площадка соединена с массой.
Вот разводка и схема: LTC3454.zip
Дроссель даже мощнее указанного в даташите - CDRH6D38NP-5R0NC. Максимальный реактивный ток ключей всё равно выше его тока насыщения, но он и так громадный. Да и в даташите рекомендуется более хилый CDRH6D28-5R0NC.
Если чип не способен корректно работать при напряжении питания ниже 3V (дикий нагрев), то почему порог защиты аж на 1,8V? От перегрева походу там точно нет нифига, если чип раскалился и рванул. Плохая пайка или кривой монтаж/разводка? У меня всё нормально регулировалось и стабилилось. И понижалось и повышалось. И напряжение ограничивалось как по графику из даташита. И потребляемый на холостом ходу ток был небольшой. Вообще работало как задумано, но можно было нащупать опасные режимы, в которых сильно росло тепловыделение...
Да и от этого же Линеара зарядку забраковал не только ECCOsea, но и 4eef. Я её не юзал, так что хз что за зверь...

Вообще у меня есть ещё парочка LTC3454 с другого места (suslox прислал). Если руки дойдут - помучаю их на убой. Всё равно если гавно - выбрасывать...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх