Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 22:42   18
mio-ra
Лазеростроитель

Последняя активность: 10.09.2011 23:10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Для начального уровня применения достаточно 10МГц
Ты с луны свалился? это кому достаточно для начального уровня 10 мгц? любителям Плис аля циклон II и III ? 1 Мгц за глаза будет начинающему, да китайский самовар пойди найди в бытовой !!!распространенной!!! технике или самоделках несущую выше 1 мегагерца. А если есть - или это готовый отлаженный заводского выпуска модуль, или тот кто в это лезет далеко не новичок.
Вот честно мне скажите, кто хоть знает(без гуглов и яндексов) что такое фигуры Лиссажу, и с чем их едят?
Цитата:
2. Возможность проведения замеров прямо на экране. Например ставите две метки на сигнале и осцилограф показывает вольтаж и время между ними.
Смотрим на установленную разрядность органов управления и перемножаем кол-во делений экрана на разрядность
Цитата:
3. Кнопки для лентяев. Тыкаете щупом нажимаете кнопку AUTO и осцилограф сам все настраивает и показывает картинку в лучшем виде(лучшем естествено с его точки зрения). Иногда просто не хватает рук, и проще тыкнуть в эту кнопку носом

Отстрелить руки и закопать в огороде, такую технику таким людям доверять нельзя

Единственный бонус цифрового осцыла - это много бесполезных функций для непосвященных и функция памяти, плюс режим триггеров, всё, в остальном что бы увидеть реальную форму сигнала на тех же 10 Мгц маст хев или аналог, или цифру, которая будет стоить как недорогое авто

Ну а самый большой на данный момент бонус аналога - рукопочиняемость, тоесть его после полоомки не прийдется поставить на стену в качестве украшения, или переделывать его в тетрис

Цитата:
режим эквиалентной выборки
Это называется теоремой Котельникова, на вики можно почитать одступно изложенным языком, почему такая фишка проканает только для розетки

И еще)
ищецо с1-93(2-х лучевой), покупается у соседа за тысячц денег, или за 5-7 на форумах\барахолках\етц, а после этого думаецо, а действительно я ремонтирую настока топовую аппаратуру, что мне нужна цифра с запоминанием и реальнойполосой в <100 мгц?

[Исправлено: Hobbi TV, 15.02.2011 в 23:54].
mio-ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх