Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 10:49   20
DENITO
Лазеростроитель

Последняя активность: 29.03.2016 01:10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kostya :
понял спасибо
Подскажите еще такой момент у этого модуля всегда работают оба кулера, я думал что тот что на модуле должен включаться по необходимости.
И еще насколько я понял то модуляция заключается в замыкании двух проводов (те что потоньше) один из них наверно земля, второй - красный , так вот если из замкнуть то луч тухнет и кулер тот что в БП притихает так и должно быть?
Ну вроде вопросы все.
Да к стати лучик и правда (как мне показалось мощный) черные предметы плавит, а спичку с зеленой головкой не поджег, но меня это особо не интересует.
Так что модуль годится!
у меня все тоже самое!
Да там обратная модуляция. при замкнутом он не горит.
по поводу термостабилизации стоит пельте а его должен охлаждать кулер. вот тока зелень при 0-15градусах не работает пока весь блочек не нагреется.. я так понимаю пельтье там в реверс не работает.. Потому что мой проектор на улице отказывался работать (вернее зеленый модуль)
По поводу аналоговой модуляции. я подрубал переменник резистор на вход модуля, плавное гашение луча есть. только я долго не эксперементировал. может всетаки там не организована аналоговая модуляция. и мог спалить поливик или микросхему.
DENITO вне форума   Ответить с цитированием Вверх