Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 21:51   463
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 20:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да, верно. Но купить такую не проблема.
Очень часто "не проблема" оказывается головной болью. Тем более, мы выходим на мировой рынок, а это означает, что придется предоставлять отвертку в комплекте...

Цитата:
Прочности М8 хватит с головой.
А я вот и SviMik в этом откровенно не уверены. Хотя, это легко проверяется на тестовом образце. Тогда, предлагаю провести испытания на М8х0,75. Если я или SviMik ее отверткой сорвем, тогда увеличим диаметр.

Цитата:
Если это реализуемо, я бы не отказался от таких стеклях для своей конструкции.
Открою небольшой секрет, среди нас есть как минимум один оптик с выходом на оптический завод. Называть человека не буду, захочет - сам обозначится. Однако, в обозримом будущем бы будем представлять порядок цифр за такую затею...

Цитата:
Правда и коллиматор у меня по-сложнее и более специализирован.
Я уже неоднократно от тебя слышу про твой мега коллиматор, но уже особо и не представляю, как наш улучшить, чтобы он до твоего мега дотянул!? На мой взгляд, у нашего сейчас один недостаток - незакрытая резьба со смазкой, но это вынужденная жертва. Из-за запрессовки я не представляю, как в нем защитный колпачок для резьбы реализовать...

Цитата:
не делать какие-то неудобные крышки
Как показала практика использования aixiz - вполне удобные.

Цитата:
Кроме того, колечко трогать очень неудобно при регулировке луча, т.к. при каждом закручивании настройка сбивается.
Никуда она не собьется. Вкрутил втулку до упора, отрегулировал фокус, накрутил колечко.

Цитата:
Нужен упор на самой втулке.
Так она на держатель и опирается!