Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 18:01   460
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
ты говоришь об отвертках без утолщения на шлицы?
Да, верно. Но купить такую не проблема. Она в магазинах хоз. товаров часто продаётся. Я на днях пройдусь поищу...
Цитата:
Зато и площадь перехода в толстую - больше.
Переход однородный, поэтому это никакого преимущества не даёт.
Цитата:
Вообще, М13 - не особо принципиальна. Можно ее и до М10 уменьшить. А вот оставлять ее М8 – нельзя, точно многие резьбу на дюрали сорвут!
Гораздо выше вероятность срыва шлицов (обычно у меня при усилиях так и получалось) под отвёртку. И по-моему бОльший диаметр добавляет больше недостатков, чем не факт ещё оправданных преимуществ. Прочности М8 хватит с головой. Там и шаг можно 0,75 сделать. Я бы юзал М9х0,5 для упрощения конструкции, но об этом я уже не раз говорил...
Цитата:
Идея со стеклом мне нравится, более того, я даже не сомневаюсь, что на оптическом заводе нам сделают с необходимым просветлением.
Если это реализуемо, я бы не отказался от таких стеклях для своей конструкции. Меня стоимость всегда интересовала во вторую очередь, и по-моему стеклянная оптика с такой вот защитой стоят своих денег. Правда и коллиматор у меня по-сложнее и более специализирован...
Цитата:
мне уже начинает казаться, что мысль с фокусировочным колечком была изначально правильной...
А мне кажется что мысль с 6мм отверстием была изначально правильной. Потому что если извращаться с защитой, то уже нормально извращаться, а не делать какие-то неудобные крышки...
Кроме того, колечко трогать очень неудобно при регулировке луча, т.к. при каждом закручивании настройка сбивается. Нужен упор на самой втулке. Причём не со стороны ЛД (там это не допустимо), а с внешней стороны коллиматора...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх