Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 01:13   9
doc
Шаман

Последняя активность: 24.09.2018 19:18
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lum1noFor :
Если жало паяльника быстро обгорает - попробуйте отполировать его на пасте ГОИ до зеркального блеска. Такое жало
очень долгое время не сгорит, т.к. на нем нет трещин и царапин.

Людям с не очень большим бюджетом (я, например ) удачно паять SMD-компоненты можно обычным 25-ваттным паяльником,
заточенным до иголки и отполированным, как описано в п.1. Такой паяльник долго не будет выгорать и будет держать "иголку".
Из личного опыта могу предложить изготавливать жало паяльника из серебра. Отличная (выше чем у меди) теплопроводность, не обгорает.
Думаю, не сложно и не особо дорого (не дороже стоимости фирменного жала для паяльных станций) будет обратиться к ювелиру.
Мое жало диаметром 2мм, длина 50мм, вес 1.65гр. Изготовлено из серебра 925-ой пробы из холоднокатаной серебряной проволоки. Холодная прокатка увеличивает твердость и уплотняет дополнительно слои металла. Жало как раз вставлено в 25Вт 220В паяльник.

Личные впечатления пока только положительные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Качественно порезать оргстекло можно раскаленной нихромовой проволокой, на один конец которой подвешен грузик.
Для надежности, вместо грузика, конец нихромовой проволоки лучше "оттянуть" пружинкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Гудение силового трансформатора не всегда означает его перегрузку - это так же может означать его неплотную намотку.
Чаще гудят сами пластины. Для устранения нужно пропитать их жидким нитролаком и высушить.
Фонари: TrustFire Mini-03, UltraFire C6-T60 (Driver Mod)
doc вне форума   Ответить с цитированием Вверх