Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 21:20   309
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А как эти "нанотехнологии" будут работать, если смешаются с демпфером? Они ведь не останутся так в слоёном виде. Лишнее это, имхо...

За индиевую фольгу я писал выше. С неё то можно прокладку делать на дно гнезда, там и площадь хорошая. Но где фольгу то достать? Теперь оказывается она есть у Сергея. Индий я выковыривал с древних транзисторов типа МП40. Очень мягкий метал, как свинец, только раза в два мягче...
Но вот только как его нормально и быстро штамповать? Изготовить пресс-форму? И всё равно выигрыш перед термопастой очевиден только в удобстве, и всё...

За фокус линзы - так во-первых акрил и без пружинки не люфтит в коллиматоре и закручивается не свободно, а во вторых я ведь говорил не за секунды, а за недели тряски. Да ещё и более массивной стеклянной оптики в металлической свободно болтающейся гильзе...
Цитата:
Это сродни разных коллиматоров для разных линз. Так у нас количество комбинаций быстро вырастет.
А текущий вариант проще? На одну деталь больше, на один хлипкий узел больше, и ломать голову каким инструментом это всё скручивать. И у всех вариантов гильза то одинаковая совершенно. Что мешает сделать такое же разнообразие комбинаций с монолитных деталей? В общем не поддерживаю я сменные регулировочные колечки. По-моему лучше монолитные колечки с втулками, одной деталью...

[Исправлено: INFERION, 25.12.2010 в 21:29].
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх