Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 19:18   244
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Я когда искал демпферную смазку - мне дали тефлоносодержащую (тефлон - более современный фторопласт) силиконовую смазку, для смазки пластмассовых деталей. Ерунда это полная. Дорогая и быть может отлично работающая в пластмассовых шестерёнках, но она вообще не предназначена для использования в наших целях...

К любой смазке липнет пыль, и одинаково хорошо. Я сомневаюсь что к машинному маслу пыль не пристаёт. Сильно сомневаюсь. И какая тогда разница чем смазывать? А разница огромная - демпфер устранит все неприятные моменты, связанные с несовершенством механики...

Если новички не умеют смазывать - их никто не заставляет трогать родную смазку. Коллиматоры ведь уже смазанные будут продаваться. А смазка понадобится на случай если человек родную испортит. Т.к. у него будет пример, ему проще будет определится с количеством смазки... Термопасту же юзают? И почему-то ей замену не пытаются так активно найти. Индиевые прокладки там и т.п. Только пасты различные и юзают. А она же липкая и противная! Вытекает со всех щелей! Как так?!..
Да и вообще если так рассуждать, то мои драйверы тоже ну никуда не годятся, потому что их невозможно припаять к лапам ЛД 100Вт паяльником в кривых руках, впервые его держащих... И ЛД тоже никуда не годится, потому что его нельзя ронять, нельзя касаться пальцами его кристалла или окошка, нельзя на него даже чихать и желательно не дышать. И что? Новички не берутся за это дело? Пять штук угробят, пока опыта не наберутся, но всё равно делают. Глядишь и смазывать научаться. Это куда проще всех остальных моментов взятых по отдельности...

[Исправлено: INFERION, 24.12.2010 в 19:37].
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх