Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 16:24   233
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Тогда, предлагаю отказаться от смазки и пружинки. Возьмем за основу идею Чифа со фторопластовой пленкой. Я так понимаю, она внутри радиатора останется после притирания...
Вываливается, вечно надо её туда заправлять, допуск подбирать под её толщину, выглядит кустарно... В общем я не понимаю этого "удовольствия". Ему нравится, а мне нет...
Цитата:
Ее резьба задержит.
А надолго ли? Мусор спокойно через неё пробирается, ты же крутишь постоянно, а она на стенках не задерживается. Липнуть то ей некчему...
Цитата:
И как ты себе такой сальник представляешь?
Так же как и во всех подобных конструкциях. Например в зажигалках и даже фонариках. Резиновое колечко в специальном месте...
Цитата:
Нее, это же сколько коллиматоров получится, если под каждую линзу свой собственный делать?
Два или три варианта (если делать ещё и под не распространённую длиннофокусную оптику), похожих конструктивно...
Цитата:
Через канавки резьбы.
До этих канавок ещё через сальник пробраться надо...
Цитата:
Потому, что к ней она не так крепко пристанет, как к смазке.
Вот поэтому пыль и будет приносить больше вреда, т.к. не пристанет к смазке и попадёт на окошко ЛД. И такое впечатление что эта смазка счищается сложнее пыли с линзы. Да ничего подобного...
Цитата:
Тогда, уж давай второпласт дадим людям попробовать. Нанотехнологии...
Мне он тут не нравится. По крайней мере плёнка. Вот если полноценную вставку делать, но это доп. деталь и лишние тех. процессы. А ещё теплопроводность у неё не айс. Жесткость резьбы тоже под сомнением, а нам ведь чёткий упор нужен...
Цитата:
Это разные вещи. Тогда смысл был понятен, а сейчас и минусы использования смазки тоже очевидны...
А по-моему аналогия очень даже удачная. Питанию напряжением каких только проблем не придумывали. Вот и тут точно так же. И ведь не всем очевидно было, что у стабилизатора тока параметры хуже...

[Исправлено: INFERION, 24.12.2010 в 16:36].
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх