Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 13:07   216
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Не только любители AixiZ. У тебя конструкция практически слизана с моей, и упрощённая (в том месте, где я бы не упрощал). Но для универсала она действительно переусложнённая + регулировочный элемент из-за своей длинны плохо впишется в корпус с отличным от неё диаметром...
Смазка работает как фторопластовая плёнка, только технологичнее по-моему. Да и однажды я уже намотал тефлоновую плёнку на дюралевую резьбу, так резьбу заклинило и порвало...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Толщина стенки 1 мм. Думаю, достаточно.
А откуда той стенке там взяться, если для неё просто нет места? Нарисуй полностью в сборе вид в разрезе, а-то я не понимаю как ты туда всё запихнёшь...
Цитата:
Все, что не должно было случиться, случится. Кто-то в лесу начнет слово из 3х букв на дереве выжигать, испугается лесника, и указка на землю упадет...
Кирпичи тоже на голову иногда падают, но почему-то в шлеме по улице ходить не модно...
Резьба зарыта в коллиматоре, она просто не выглядывает, и мусора туда много не попадёт. С таким же успехом мусор туда попадёт и с пружинкой, и хоть будет там смазка, хоть не будет - результат тот же...
Цитата:
Это хороший момент. Вот как ты предлагаешь коллиматоры смазкой комплектовать? В шприцы дозировать? А комплектовать их обязательно придется.
Предлагаю просто держать в наличии баночки со смазкой, пусть человек сам решает нужна она ему, или нет. Зачем эти перефасовки? И в ЧиДе всегда можно купить, если что...
Цитата:
какое фокусное у линзы из проектора?
Меньше миллиметра по-моему. Её нужно в притык к ЛД подсовывать. При чём тут она? Коллиматор разве разрабатывается для извращенцев? Для них есть AixiZ...
Цитата:
Тогда, я бы сказал, что внешний диаметр пружинки должен быть 16 мм, а диметр проволоки - не более 0,6 мм...
Тогда диаметр резьбы получаем в 14мм, о чём я уже две страницы говорю...
Цитата:
 Сообщение от mio-ra :
на сколько лап у лд станет меньше и сколько лд с раскрошенными/выдавленными изоляторами лап полетят со словами***ть далеко и надолго в процессе затяжки?
Нинасколько. Трение между ЛД и основанием гораздо выше за трение у ЛД с гайкой. Нагрузка на выводы будет недостаточной даже для их заметного деформирования. Скорее резьба сорвётся чем что-то случится с ЛД...

Фторопластовую шайбу или плёнку не одобряю. Не нравятся мне их эксплуатационные характеристики и "технологичность"...

Если так хочется защитить резьбу от мусора (что в общем-то не очень и актуально), тогда сразу уже сальник лепить...

[Исправлено: INFERION, 24.12.2010 в 13:15].
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх