Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 03:19   209
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Надо ее до 16х0,75 вернуть. Вполне хватит.
Какая ж тогда толщина стенок будет отведена под упор регулировочному кольцу? 18мм-(16мм+2мм)=0мм? Непонятно...
Цитата:
Вспомни, как ты защиты в драйвер добавлял. тогда тоже казалось, что многие вещи просто сделать нереально. Особенно переполюсовку...
Очень даже реально. Достаточно аккумулятор перевернуть. А плавный пуск мне вообще просто понравился своей плавностью включения. Что-то я тут связи вообще не наблюдаю...
Цитата:
Зато, у нее есть большой плюс в самом ее наличии. Хочешь - оставляешь. Не хочешь - убираешь и смазываешь резьбу.
По-моему этот плюс куда меньше минуса такой конструкции...
Цитата:
Честно говоря, я мало историй слышал, чтобы люди aixiz смазывали. Большинство предпочитало пружинку усилить...
Многие про эту смазку и не слышали, не говоря уже о её наличии в магазинах. Народ у нас повторяет друг за другом почти всегда, практически не придумывая ничего принципиально нового. В большинстве случаев от AixiZ ни на шаг не отступают. Даже если заказывают токарю - делают практически клон AixiZ. Потому что ничего лучше придумать нельзя? Сомневаюсь. Вот и со смазкой так же - пружинка всем знакома. Кроме того - с тем AixiZ'овским люфтом и резьбой одна лишь смазка нормально не справится...
Цитата:
Неа, она по стандарту 2,4 +/- 0,1 мм. А я еще к ней прибавил возможный допуск от юбки.
А при чём тут это? Я за прижимающую ЛД гайку спрашиваю...
Цитата:
Пусть возможность будет, а там уже видно будет...
Опять же - у этих перенаворотов всё больше и больше обратные стороны перевешивают. Этот наворот из категории "ради галочки", который больше вредит, чем пользы приносит...
Какое фокусное у G1? Не знаю кому такое нравится, но допустим возможность его использования в коллиматоре (хоть коллиматор и делается под AixiZ'овскую оптику). Думаю там спокойно можно увеличить высоту гайки как минимум на миллиметр - как раз под шлицы для обычной человеческой нормальной отвёртки...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх