Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 17:31   195
INFERION
Старший модератор

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Если просто зажимать, то ты потеряешь площадь контакта с торца юбки.
Оставшейся площади за глаза, а вот удобств эта запрессовка отнимет огого...
Цитата:
Пружинку для переходной втулки.
Чтобы уменьшить люфт этой втулки при фокусировке.
Они как были, так и остались. Только длина резьбы сократилась.
Вот я как раз за это и писал. Короче резьба - больше люфт. Пружинка так как мясо в вегетарианском блюде (с). Её всё равно туда не поставишь...
Цитата:
10 мм - длина стеклянной aixiz, 5 мм - ее фокусное расстояние для красного, 4 мм - место под внутреннюю пружинку (которая линзы будет во втулке прижимать). Вот и получается, что длина конструкции - 19 мм. На 3 мм будет накручиваться колечко, значит глубина этого отсека в радиаторе должна быть 16 мм.
Глубину этого отсека я на своём чертеже уже указал, вроде где-то так и получается. Только вот фокусное у оптики миллиметров 7, просто она в гильзе на несколько миллиметров утоплена...
Цитата:
Потому, что многие опасались, что стенка в 1 мм долго резьбу не сохранит.
Да нормальная толстая стенка. В фонариках часто тоньше намного. Да и держал я в руках конструкции с такой толщиной стенки (1мм) - вполне жестко и прочно, а износ резьбы от её толщины по-моему вообще не зависит. Высота зуба и так раза в два меньше за толщину основания...
Цитата:
Почему? Насколько я понял, глубина метрической резьбы - это высота усеченного равностороннего треугольника. Разбираться, сколько отсекают - времени не было, посчитал просто высоту: sqrt(3)/2x0,75 = 0,65. Соответственно, внутренний диаметр крышки будет максимум - 14,35 мм
0,65х2, т.к. нам не радиус, а диаметр нужен. Выходит 15-1,3=13,7мм. В общем я за М16х0,75. По-моему эта резьба лучше подходит. И прочность у неё, кстати, выше будет, т.е. диаметр больше. Если бы ещё на длине не экономить...
Цитата:
Нет, просто за основу aixiz взял. Там 3 мм вполне хватает...
Так там же на соплях держится, материал крепче, шаг меньше (витков больше)... А тут витка три всего останется, и о каком тепловом контакте и прочности тогда можно говорить? Не вижу смысла тут экономить на этой резьбе...
Цитата:
А сколько под запрессовку выделить?
Я вообще не сторонник запрессовки. Если делать, так или разборное, или нормальную конструкцию индивидуально под свой корпус, а не юзать универсальное (изначально неполноценное) решение. Какой смысл запрессовывать в фонарик под АА коллиматор, в котором ЛД и так перегреваться не будет? Синий будет, но ему и запрессовка не поможет...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Ближе к вечеру сделаю.
С проставленными размерами было бы намного лучше, а-то на 3D моделе даже менее нагляднее чем на простом чертеже.

Ты всё таки решил точить на одну деталь больше? Крышечку твою всё равно с самого начала накрутят до упора и трогать больше не будут. Я вижу в ней смысл только если у тебя будут вариации этого самого регулировочного колечка...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх