Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 14:18   156
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Тоже тема! причём хорошая.
Думаю, так и надо будет сделать. Типа, спец. серия. Вообще, медь раза в 4 дороже будет, чем дюраль...

Цитата:
В итоге никто его скручивать не станет. Рассверлит дырку до 6мм и настроит как белые люди.
Да его никто и не запрещает сразу накрутить. Главное, что появляется выбор - риск или надежность...

Цитата:
Демпферная смазка действительно достаточно хорошая вещь, чтоб дать фору любым пружинкам
Так никто не заставляет пружинки ставить. Не нравятся пружинки - можно просто смазкой смазать. А вот, если смазка не нравится. то найти подходящую пружинку - это уже проблема.

Цитата:
Вот накатал вырисовывающуюся конструкцию, которая мне в данном случае кажется оптимальной
Идея с передней загрузкой ЛД мне понравилась. Только высоту прижимной шайбы надо делать 2,3 мм. Это высота колпачка на ЛД. Иначе, не факт, что можно будет в коллиматоре короткофокусные линзы использовать.

Правда, тут вопрос с резьбой встает: выдержат ли 4,5 витка 0,5 резьбы давление, чтобы ЛД впрессовать?

Добавлено через 2 минуты
И я так понимаю, на лапки ЛД придется изолятор одевать, чтобы они случайно до корпуса не дотронулись...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
новый эскиз всё же выкину
Идея со скрытой внешней пружинкой понравилась.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Крышка нужна, если коллиматор не впрессовывается в фонарик, а нормально в нём зажимается вместо родных патрахов
Кстати, о крышке. Обычно в фонариках внутренняя часть анодирована. А его не каждый захочет снимать...

Цитата:
Резьба, для крепления крышки, может юзаться и для непосредственного крепления со специально выточенным к нему корпусом.
Хорошая мысль.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я своё предложение уже сформировал, ждём остальных.
Я тоже понял, как это должно быть. Сегодня дорисую.

Цитата:
Так что голосование только поможет им прикинуть желания народа, но не более.
Не факт. На мой взгляд, тема уже помогла создать оптимальный коллиматор по соотношению/цена качество...

[Исправлено: Hobbi TV, 17.12.2010 в 14:41].
Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх