Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 20:31   126
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 20:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
А цена?
Пока сложно сказать. Скорее всего, будет дороже, чем aixiz, но дешевле, чем meredith.

Цитата:
Надо чтобы цена модуля была как у аиксиза
Где и за сколько можно купить aixiz большинство знают. Также, многие и о его недостатках знают. Смысл запускать в производство модуль с недостатками, которые можно устранить?

Цитата:
Вот зачем например задняя крышечка?
Для готовых модулей. Уже так сложилось, что принято драйвер крышкой закрывать. Я же ее еще как дополнительный радиатор предлагаю использовать...

Цитата:
крышечка пусть даже с рёбрами погоду не сделает
Где-то в теме утверждалось, что радиатора 18 мм хватит, чтобы тепло от красного ЛД рассеять. Анодированная крышечка с ребрами ему в этом поможет.

Цитата:
Проточка и запрессовка твердосплавной шайбы это ещё дороже, проще шкурить и заполировать торцы у пружинки, и пустить её кататься по густому маслу.
Во всей этой идеи мне не нравится наличие масла. Все, что может упасть обязательно рано или поздно упадет. В результате там будет много пыли, которую потом чистить придется.

Цитата:
Смазка для резьбы. Забудьте о пружинке, я даже в аиксизах мажу резьбу густым зелёным маслом для подшипников
При желании, ничего не мешает вместо пружинок использовать масло. А вот найти подходящую пружинку - это геморрой.

Цитата:
злая картинка Инфериона - так там вся соль именно в стружке, а термопаста не приделах
Надо будет Инфа попросить найти эту картинку! Я точно помню, что около кристалла помимо стружки были и капли полупрозрачного вещества.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Насчёт крышечки - присоединяюсь. ИМХО - незачем она. Либо - как опция.
Да это понятно. Сделаем опционально.

Цитата:
Первые творения, действительно, как правило - на основе фонарей.
Согласен, а самый популярный размер фонарей - под АА. Поэтому и коллиматор имеет внешний диаметр 18 мм, чтобы его в такой фонарик можно было запрессовать без дополнительных втулок.

Цитата:
явно и коллиматор будут заказывать свой, уже в составе всей системы
Таким лазеростроителям и наш коллиматор не нужен.

Цитата:
дело закончится усовершенствованным так или иначе, но аналогом того же AIXIZа.
Так это и делаем. Велосипед никто и не изобретает. Недостатки aixiz известны, сейчас думаем, как их устранить...

[Исправлено: Hobbi TV, 16.12.2010 в 20:38].
Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх