Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 17:17   122
Hobbi TV
Старший модератор

Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А где сам регулятор то?
Отдельная деталь.

Цитата:
Разве её не проще совместить со втулкой?
Я как представил, сколько раз придется эту втулку выкрутить, повернуть линзу на полоборота, вкрутить втулку и посмотреть на результат, то сразу пришла мысль, что лучше сделать отдельное колечко...

Цитата:
Шаг резьбы в 1мм это уже перебор...
Тогда надо и снизу пружинку вставить. Вообще, пришло в голову простое решение, как избавиться от стружки: сделать проточку и впрессовать в нее тонкую шайбу из более твердого материала. Тогда пружинка уже будет не по дюрали скрести, а по стали...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Вы, значит, предлагаете саму втулку для фокусировки использовать, перемещая её целиком в радиаторе.
Да.

Цитата:
А я имел в виду фокусировку линзой, перемещая её во втулке, которая неподвижно завинчена в радиатор.
У такого подхода есть один минус - невозможно будет получить настроенный луч при полностью закрученной линзе. Или придется делать разную длину радиаторов, что тоже не есть хорошо...

Цитата:
в AIXIZах фокусировка (повыжигать/посветить) осуществляется самой линзой?
Да.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
про металлическую втулку с резьбой я уже писал.
Думаю, надо будет посмотреть, как себя конкретный сплав дюрали вести будет. Если плохо, то тогда можно будет уменьшить наружный диаметр втулки на 1 мм, сделать ее из чего-нибудь твердого. Сократить диаметр стенки у радиатора до 1 мм, и впрессовать в него лейнер с резьбой из того же чего-нибудь твердого.

Цитата:
Что то модуль сложный получается какой то
Так уже и опыт использования aixiz больше года - все его косяки известны. Хочется, чтобы в новом их не было…